Первые блюда

Дайте пожалуйста рецепт горохового супа с копченостями. Суп-пюре, если можно.

Юлия )))))))))))))))))
Я дома делаю так. Сначала варю горох, чтоб он был наполовину готов, потом кладу копчености, и тоже чуть-чуть варю, следом картофель и в конце обжареные лук с морковью. А чтоб получился суп-пюре может в блендере перемолоть.
Раиса Федоровна Соина
Лучший ответ
http://www.foodclub.ru/detail/3805

Вот, посмотри. . :-) !

http://video.yandex.ru/search.xml?text= рецепт горох ового супа с копченостями.&where=all&id=51171373
горох отвариваете до готовности 75%, добавляете картошку, морковку жаренную с луком и с копченностями. я еще люблю с клецками делать и варите долго - примерно минут сорок чтоб все было разваренным.
Ольга Рогова
У меня дочка очень вкусно готовит этот суп. Варит горох (желательно половики) , потом кладет картошу, помельче, сосиски или колбасу копченую мелко режет и пережаривает с луком и морковью, а езще вместе с этим пережваривает один помидорчик! И все! Очень вкусно!
Ингредиенты:
Свинные ребрышки копченые - 600 гр. ,
горох колотый (желтый) - 1/2 стакана,
Лук репчатый - 2 средние луковицы,
Помидоры - 2 шт. ,
картофель - 3 шт. (не крупные) ,
морковь - 1 шт. ,
перец горошком,
чеснок,
соль.
Способ приготовления:
Рецепт рассчитан на 3-х литровую кастрюлю.
Режем ребрышки и кладем их в холодную воду. Кипятим и варим 5 минут. Добавляем горох, варим 15 минут. Картофель режем крупными кусочками и кладем в кастрюлю. Варим 10 минут.
Режем лук и поджариваем его вместе с морковкой до золотистого цвета, затем добавляем помидоры, нарезанные кубиками. Как только сок от помидор немного выпарится - добавляем зажарку в кастрюлю. Варим до готовности. Добавляем соль и перец по вкусу.
Когда суп сварится, добавить чеснок и сразу выключить. Очень вкусно и не долго!
Marina Friesen