Рецепт сырного супа-пюре
Для приготовления сырного супа-пюре натрем на терке 50 г сыра, смешаем его с 1 яйцом и 2 столовыми ложками сливок. Получится мягкая сырная масса. Можно немного посыпать черным перцем и имбирем.
Теперь примерно половину литра любого бульона надо довести до кипения. В качестве бульона можно использовать грибной, куриный, мясной бульоны. Если готового бульона нет, то можно воспользоваться бульонным кубиком.
В горячий бульон добавим сырную массу и сразу быстро хорошо размешаем. После этого сырный суп можно дополнительно взбить миксером, влив столовую ложки рома или коньяка.
Подавать на стол, украсив зеленью.
Вкусен такой сырный суп-пюре с чесночными гренками. Чтобы их сделать, надо взять обязательно свежий! белый хлеб, нарезать маленькими кубиками. В ссковородке растопить сливочное масло и обжарить чеснок, посолить. Всыпать кусочки хлеба и подрумянить, помешивая.
Этот сырный суп-пюре достаточно быстро готовить, рецепт рассчитан на 3 порции.
Приятного аппетита!
Первые блюда
Напишите пожалуйста рецепт сырного супа-пюре.
Сырный суп-пюре
Продукты:
мука пшеничная 8г
масло сливочное 10г
молоко 60г
лук репчатый 12г
сельдерей 12г
сыр чеддер 22г
желток 0.25шт.
белок 0.25шт.
бульон сколько уйдет
зелень по вкусу
перец по вкусу
соль по вкусу
Муку пассеруют на жире до кремового цвета, вливают молоко, доводят до кипения, разбавляют бульоном, солят, добавляют нарезанный лук и сельдерей, черный молотый перец и варят 30 мин. После этого слегка охлаждают, добавляют тертый сыр, яичные желтки и прогревают, размешивая, пока сыр не расплавится. Подсоленные белки взбивают в густую пену, половину добавляют в суп, остальные кладут в суповые миски. Затем наливают суп, посыпают зеленью петрушки. Взбитые белки образуют на супе пену, благодаря чему он приобретает необычный вид.
Продукты:
мука пшеничная 8г
масло сливочное 10г
молоко 60г
лук репчатый 12г
сельдерей 12г
сыр чеддер 22г
желток 0.25шт.
белок 0.25шт.
бульон сколько уйдет
зелень по вкусу
перец по вкусу
соль по вкусу
Варим Шампиньоны, Обжариваема Тертую Молковь И Лук, Немного Куриного Филе И Мелко Порезанной Картошки-Всё Варим До Готовности И Выкладываем В Кастрюлю Пачку Плавленного Сыра, Размешиваем-СУП ГОТОВ...