Сырный суп (с плавленным сырком) с курицей
Ингредиенты:
Куриная грудка — 1-2 шт.
Картофель — 2-3 шт.
Морковь — 1/2 шт.
Лук репчатый — 1 шт (средний) .
Сырок плавленный «Для супа» — 2 шт.
Масло растительное — 1-2 ст. л.
Соль, черный молотый перец, лавровый лист, зелень.
На 3 порции.
Приготовление супа из плавленного сырка:
Куриную грудку порежьте на кусочки среднего размера, затем выложите в кипящую подсоленную воду (600-700 мл) , варите 10-15 минут.
Картофель нарежьте кубиками, добавьте к курице.
Морковь порежьте на кусочки среднего размера, лук — аналогично. В сковороде разогрейте масло, сделайте зажарку из лука и моркови (они должны слегка поджариться) .
Выложите в суп, варите еще 10-15 минут.
Сырный суп (с плавленным сырком) с курицей5. Сырки добавьте в готовый суп, тщательно перемешайте до полного растворения (сырки удобнее порезать на несколько частей) . Добавьте специи, зелень.
Приятного аппетита!
Первые блюда
Поделитесь вашим рецептом приготовления сырного супа.
я варю на курином бульоне и с мяском курочки, картошку, зажарку из лука и морковки и в самом конце добавляю плавленный сыр из ванночки (типа Хохланд) 400 гр на 3 литровую кастрюлю.
Дороговато, знаю, но вкусно.
А из обычных плавленых сырков ( типа Дружба) суп варили в студенческие времена, так сказать бюджетный вариант (вода, картошка зажарка и сырки)
Дороговато, знаю, но вкусно.
Когда вода закипит кидаю картошку а потом зажарку из лука моркови и грибов а в конце ложу сыр и много зелени .А вообше всегда по разному готовлю
Я тоже так же. только за место грибов. полукопчёную колбаску. в конце плавленые сырки и зелень!!