Первые блюда

Посоветуйте рецепт вкусного постного супа без мяса и рыбы.

Борщ на воде (без мяса и не на бульоне) ,пассирую овощи на оливковом масле и дальше варю как обычно. Я такой борщ варю много лет и не только в пост)) ) Быстро-вкусно-полезно )))
Анна Глухова
Лучший ответ
Екатерина Буцких а можно поподробнее че зачем обжаривать и куда складывать!?
Я варила фасолевый суп. На ночь замочила фасоль. Пока она варится, на смазанную сковороду кладу нарезанную кружками морковь, полукольцами лук и пару зубчиков чеснока. Заправляю кетчупом. Когда фасоль почти готова, добавляю овощи и 3-4 картофелины. Специи. Непременно кладу и солёный консервированный укроп.
В последнюю очередь кладу 2-3 порезанные и сваренные вкрутую яйца.
Mira Toremurat Qizi
Классный суп пюре по Бельгийски варите 15 минут в воде бол. перец, лук, морковь, кусочек кабака мелко нарезанный, картофель, затем на 3 лита полученного половина плавленного сырка и пол стакана сливок мешаете доводите до кипения солите перчите и выключаете, берёте блендер и всё взбиваете. Затем пока остывает режите мелко кусочки хлеба &см на 1см, и обжариваете на сливочном масле На сковороде можно обжарить чищенные кабачные семечки и посыпать вналитый суп в тарелке жаренный хлеб и чуть семечек.
Надежда Хамадаева Конечно это вкусный, но не ПОСТНЫЙ суп. Сливки, сырок и сливочное масло не катит.
Борщ без мясного бульона. Ну может быть рассольник еще. Остально - вода с овощами. По-моему.
Ирина Шнайдер
Можно просто пережарить на растительном масле лук, морковку, перчик сладкий и заправить супчик .Будет неплохо.
Yulia Kundzich
таких супов на самом деле много. .
1. постный борщ с фасолью (я добавляю консервированную фасоль в томате)
2. грибные супы, с перловкой, лапша, грибной суп-пюре ( в случае супа пюре рецепт такой- грибы, например белые, или шампиньоны, или вешенка, варятся вместе с картофелем и кореньями, корень сельдерея, петрушки, лук-порей.. варить до готовности, за 10 минут до конца посолите и добавить лавровый листик.. рисовую муку, три столовые ложки, разведите в стакане холодной воды, суп снять с огня, вынуть лаврушку, ввести муку с водой, взбить блендером, и снова на огонь.. на медленном огне, постоянно помешивая доведите до кипения и всё..при подаче посыпать зеленью петрушки и укропа, ещё хорошо сельдерей, подовать с сухариками из белого хлеба)
чечевичная похлёбка тоже очень хороша.. (чечевицу ставим вариться, отдельно пассеруем лук на оливковом масле, туда же томат-пасту, добовляем молотый кориандр, карри, чили, заправляем этим супчик, и готово!
Катя Котова
Пока варятся капуста и картофель, обжарить на сковороде грибы, лук, морковь и помидор,
по готовности- смешать. Лавр, перец, чеснок и др. - по вкусу.
Ксения Пронина А Вы сами готовите или советы даёте???
обожаю лапшу с грибами, борщ с фасолью, свекольник
Оля &
гороховый (без мяса)
Л*
Люба ***
обыкновенный суп, только вместо рыбы и мяса бросьте грибы свежие ( шампиньоны или вешенки) и очень много овощей и зелени .
Ку
Кундуза