- Как приготовить суп-пюре… ?
И что это такое? Ваш рецепт.
Первые блюда
- Как приготовить суп-пюре…?
Суп-пюре из кабачков и зеленой фасоли
- кабачки - 2-3 шт.
- фасоль зеленая - 200г
- лук-порей - 80г
- масло сливочное - 40г
- соус белый основной - 2 стакана
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сливки - 1/4 стакана
- соль - по вкусу.
Кабачки очистите, нарежьте ломтиками, положите в сотейник, добавьте нарезанный лук-порей, масло, 1/2 стакана воды, соль и припускайте до готовности. Затем протрите через сито, влейте белый соус, перемешайте, дайте вскипеть и снимите с огня.
Заправьте смесью яичного желтка со сливками и маслом.
Фасоль очистите, нарежьте и отварите в слегка подсоленной воде.
При подаче положите в тарелки отварную фасоль, залейте супом, добавьте по 8–10 гренок и посыпьте мелко нарезанной зеленью.
Суп-пюре из картофеля по-румынски
- вода - 3л
- картофель - 7-8 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сметана - 1 ст. л.
Картофель очистить, нарезать ломтиками. Луковицу порезать полукольцами. Овощи варить около получаса в кастрюле под закрытой крышкой, в подсоленной воде. Не дав бульону остыть, протереть овощи сквозь сито, разбавить отваром и дать прокипеть еще раз. Взбить желток с полной ложкой сметаны и медленно ввести в бульон. Затем прибавить кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень петрушки.
Суп подают с поджаренными на масле гренками.
Суп-пюре из моркови
- морковь - 800г
- рис - 3/4 стакана
- масло - 3 ст. л.
- молоко - 2 стакана
- сахар - 1 ч. л.
Очищенную и промытую морковь нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю, влить 1/4 стакана воды, добавить 1 ст. ложку масла, чайную ложку соли, столько же сахара и тушить в течение 5-10 минут. После этого всыпать 1/2 стакана промытого риса, залить 5 стаканами воды, накрыть крышкой и варить на слабом огне 40-50 минут; затем вместе с отваром протереть сквозь сито, предварительно отложив 2 ст. ложки сваренного риса (без моркови) для гарнира.
Полученное пюре развести горячим молоком и по вкусу посолить. При по даче к столу суп заправить маслом и положить сваренный рис. К супу подать гренки.
Суп-пюре из свеклы
- свекла - 200г
- лук порей - 20г
- мука - 10г
- масло сливочное - 15г
- сметана или сливки - 25г
- уксус - 5г
- гренки - 18г.
Сырую свеклу очистить, натереть на терке и тушить с добавлением бульона и масла до мягкости (чтобы цвет свеклы сохранился, можно добавить уксус) . Лук порей мелко нашинковать и спассеровать на масле. Положить в бульон тушеную свеклу, пассерованный лук порей, довести до кипения, заправить белым соусом и варить при слабом кипении.
Через 15—20 минут массу протереть и вновь довести до кипения, прибавить бульон так, чтобы консистенция массы соответствовала супу-пюре, и заправить сметаной или сливками. Отдельно можно подать гренки.
- кабачки - 2-3 шт.
- фасоль зеленая - 200г
- лук-порей - 80г
- масло сливочное - 40г
- соус белый основной - 2 стакана
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сливки - 1/4 стакана
- соль - по вкусу.
Суп-пюре из картофеля по-румынски
- вода - 3л
- картофель - 7-8 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сметана - 1 ст. л.
Суп-пюре из моркови
- морковь - 800г
- рис - 3/4 стакана
- масло - 3 ст. л.
- молоко - 2 стакана
- сахар - 1 ч. л.
Суп-пюре из свеклы
- свекла - 200г
- лук порей - 20г
- мука - 10г
- масло сливочное - 15г
- сметана или сливки - 25г
- уксус - 5г
- гренки - 18г.
надо натереть на терке картошку. Когда бульон уже готов (абсолютно любой) , высыпьте его туда, премешайте, суп-пюре и получится минут через 5
Картофельный суп-пюре с шампиньонами
•Картофель - 7 шт,
•Вода - около 1.5 л,
•Масло сливочное - 1 столовая ложка,
•Соль,
•Зелень укроп - по вкусу,
•Лук репчатый - 1 луковица,
•Грибы шампиньоны - 300 г,
•Сливки 22%-ные - 1 стакан.
Картофель почистить, нарезать кубиками и залить водой. Вода должна полностью покрывать картофель (примерно - 1.5 л, но при необходимости добавить) . Приправьте по вкусу солью и варить до полного размягчения картофеля.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до золотисто-коричневого цвета. Шампиньоны крупно порубить, добавить к луку и слегка пожарить. Если грибы или лук начнут пригорать, то добавьте немного картофельного бульона.
После того, как картофель сварится, положите в кастрюлю ломтики грибов с луком и продолжайте варить, не забывая время от времени помешивать суп. Несколько красивых грибных ломтиков оставьте для украшения готового супа.
Процедите суп через сито (бульон не выливайте) . Картофельно-грибную массу немного осудить и протереть через сито или пюрировать в блендере. Пюре переложить в кастрюлю добавить бульон, столько чтобы пюре стало пожиже, и нагреть, постоянно помешивая. Затем влить сливки, довести суп до кипения и снять с огня. Горячий суп разлить по тарелкам и украсить ломтиками грибов и зеленью
Суп-пюре из кабачков
Продукты: 2 небольших кабачка, лучше "цукини", 1 средняя картофелина, 1 луковица, 2 ст. ложки оливкового масла, плавленый сыр грамм 50, соль, веточка петрушки, бульон или кубик.
Кабачки вымыть, чистить необязательно, картофель очистить. В кастрюлю положить нарезанные на кружочки по 2-3 см овощи, разрезанную пополам луковицу, веточку петрушки, кубик, соль, масло. Воды налить столько, чтобы овощи не покрывала полностью. При варке кабачки дают дополнительную жидкость.
Варить примерно 20 минут до готовности овощей. Бульон слить. Сейчас необходимо при помощи миксера "блэндэр" растереть овощи в пюре. Плавленый сырок растереть в овощном бульоне ( это гораздо лучше, чем ждать, пока сырок расплавится при кипении) . Затем приготовленный бульон снова влить в пюре из овощей, смешать все при помощи миксера. Поставить на огонь и довести до кипения. При подаче на стол добавить гренки.
Такие супы-пюре можно готовить не только из кабачка, но и из капусты, лука-порея, тыквы. Попробуйте приготовить из других овощей, которые есть в доме. У вас обязательно получится что-нибудь оригинальное
Тыквенный суп - традиционное британское блюдо, подаваемое горячим в осенне-зимний период года в английских семьях.
Ингредиенты
•500 г. очищенной тыквы
•одна чайная чашка тертого сыра "моцарелла" (возможно заменить тертым "российским" твердым сыром.
•один сладкий ("болгарский") красный перец,
•3 столовые ложки томатной пасты,
•1/2 чайной чашки сметаны,
•1-2 ст. сожки мелко порубленной свежей петрушки,
•одна консервированная банка (200 г. ) сардины (любая другая рыба) в масле.
•2-3 хлебных тостов.
•столовая ложка сливочного масла.
•средняя луковица
Приготовление:
1. В вертикальный миксер кладется порезанная очищенная тыква, красный сладкий перец, томатная паста, 1/4 сметаны, 1/2 чайной чашки тертого сыра. Всё вместе сбивается до густой массы.
2. Один тост режется на мелкие кубики и обжаривается в сливочном масле до образования желтой корочки.
3. Два тоста обжариваются в тостере с двух сторон.
4. На каждый тост кладется 1/2 банки консервированной рыбы, посыпается 1/4 чайной чашки тертым сыром и запекается в гриле (или микроволновой печи) в течении 1 мин. Посыпается 1/2 ст. ложки мелко рубленной петрушкой.
5. Густая масса из вертикального миксера выливается в кастрюлю и доводится перемешивая до кипения на слабом огне. Снимается с огня и добавляются обжаренные хлебные кубики.
Сервируется в глубокой супной кружке (глубокой миске) с добавлением на поверхность стол. ложки сметаны, рубленной свежей петрушки и двумя запечеными рыбными тостами.
Соль и молотый перец - по вкусу.
•Картофель - 7 шт,
•Вода - около 1.5 л,
•Масло сливочное - 1 столовая ложка,
•Соль,
•Зелень укроп - по вкусу,
•Лук репчатый - 1 луковица,
•Грибы шампиньоны - 300 г,
•Сливки 22%-ные - 1 стакан.
Суп-пюре из кабачков
Ингредиенты
•500 г. очищенной тыквы
•3 столовые ложки томатной пасты,
•1/2 чайной чашки сметаны,
•2-3 хлебных тостов.
•столовая ложка сливочного масла.
•средняя луковица
Приготовление:
Соль и молотый перец - по вкусу.
наберите в поисковике - полно рецептов с картинками
СУП-ПЮРЕ ИЗ РИСА С ПЕРЦЕМ.
3 сладких перца, 100 г риса, 3 помидора, 1 ст. ложка муки, 40 г слив. масла и зелень по вкусу.
Помидоры стушить и протереть сквозь сито. Муку и слив. масло спассеровать до светло-жёлтого цвета, смешать с протёртыми помидорами и несколько мин. прокипятить. Рис отварить до мягкости, затем вместе с отваром протереть сквозь сито, соединить ст ушёными помидорами. Перец испечь, очистить, нарезать тонкими полосками, положить в приготовленный суп-пюре, добавить зелень. Подать суп со сметаной или сливками. Отдельно дать гренки.
Суп-пюре по-французски
Обработанных цыплят варят до готовности, добавив коренья и лук. Мясо отделяют от костей, пропускают через мясорубку с частой решеткой и протирают через сито. В полученное пюре добавляют мучной белый соус, куриный бульон, соль. В готовый суп кладут нарезанный соломкой шпинат, дольки помидора без кожицы, головки отварной спаржи и доводят до кипения. Перед подачей суп заправляют льезоном (сливки или молоко, смешанные с желтками) и маслом. Отдельно к блюду подают гренки.
Куры 187, петрушка 7, морковь 8, лук репчатый 10, мука пшеничная 9, масло сливочное 12, сливки 60, яйцо (желтки) 1/5, помидоры свежие 20, шпинат 8, спаржа 20, соль. Выход 300.
Овощи перемолоть в блэндэре, а под конец варки добавьте капельку муки, чтобы суп был однородным.
много ума не надо, любишь грибной супчик? жаришь грибы с луком на сковородке, солишь, перчишь, отдельно отвариваешь картофель с морковью, потом все это в блендер, туда сливки - стакан, и стакан бульона мясного, подсоли по вкусу, смачного!
2 средних цуккини, порезанных на дольки
2 ст. ложки сливочного масла
2 ст. ложки мелко порезанного репчатого лука
1 большой зубчик чеснока
1/2 стакана сливок
1/2 литра куриного бульона, Потушить цуккини, лук и чеснок на сковородке с маслом, не закрывая крышкой.
Овощи должны быть мягкими, но не поджаренными. В блендер положить тушеные овощи, измельчить. Добавить бульон, сливки и еще раз хорошо перемешать в блендере.
Осторожно нагреть до легкого закипания и подавать.
2 ст. ложки сливочного масла
1 большой зубчик чеснока
1/2 стакана сливок
сварите суп и сделайте из него пюре)))
отварить овощи из которых вы бы хотели сделать суп, перемолоть их в блендереэто может быть кабачок, горох и т. д. и украсить зеленью. и подать...
Суп-пюре с шампиньонами и картофелем.
Ингредиенты:
300 г шампиньонов
4-5 клубней картофеля
2 луковицы
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления:
Картофель почистить, порезать не сильно мелко.
Залить картофель водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Грибы порезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, немного посолить. Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Затем картофель (воду слить) и грибы измельчить в блендере.
Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного поперчить. Довести до кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не кипятить) .
При подаче посыпать зеленью.
Ингредиенты:
300 г шампиньонов
4-5 клубней картофеля
2 луковицы
500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления:
Лук мелко покрошить.
Грибы порезать.
Обжарить лук на растительном масле.
При подаче посыпать зеленью.