500 г свежих грибов (я брала свежие шампиньоны) ,
1 луковица,
2 столовые ложки сметаны,
1 л овощного бульона,
растительное масло,
1/4 буханки черного хлеба (я брала украинский хлеб) ,
соль по вкусу.
Грибы очистите, хорошо вымойте и варите в овощном бульоне. Хлеб нарежьте маленькими кубиками, выложите на противень и поджарьте (10 - 15 минут) в хорошо разогретой духовке до золотистого цвета. Добавьте к грибам очищенную целую луковицу и продолжайте варить, пока грибы не станут мягкими. Посолите по вкусу. Взбейте суп миксером. Разлейте по тарелкам и подавайте с жареными гренками, сметаной и мелко нарезанной свежей зеленью. Вместо приготовленных гренок можно использовать готовые хлебные сухарики с разным вкусом.
Первые блюда
Как приготовить суп-пюре из грибов?
1 из пакетика,
по инструкции
2.сварить суп и применить блендер
по инструкции
2.сварить суп и применить блендер
вот мой рецепт: в кипящую воду кладем, крупнопорезанные картофель и морковь. На раскаленную сковородку слив. масло и шампиньоны, как только грибы стали выделять сок, сливаем его в суп наш итак до тех пор, пока грибы не начнут золотиться. Затем в грибы лук, пережариваем, пол чайной ложки муки, перемешиваем и немного молока, все перемешиваем. Загружаем, содержимое сковородки в наш суп и варим 15 минут, затем все измельчаем блендером, ставим на огонь, как закипит кладем плавленный сыр и варим все минут 10. Подаем с укропчиком :)
Хорошо промываешь грибы и ставишь варить мин. 30., затем картофель, морковь и лук обжариваешь на сковородке на растит. масле, затем все смешать в блендере и супик готов, посолить поперчить по вкусу, Приятного Аппетита!!!!
Для рецепта Вам потребуются:
- свежие грибы (белые, сморчки, шампиньоны) - 600г
- масло - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- молоко - 4 стакана
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 1 шт.
- сливки - 1 стакан
- соль - по вкусу
Очищенные и промытые грибы (сморчки предварительно отварить 10-15 минут, отвар слить) пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю, влить туда же столовую ложку масла, положить разрезанную вдоль на 2 половинки морковь, очищенную целую луковицу, закрыть крышкой и тушить 40-45 минут. Потом влить стакан воды и прокипятить. Отдельно в суповой кастрюле слегка поджарить 2 столовые ложки муки с 2 столовыми ложками масла, затем развести все 4 стаканами молока, стаканом овощного отвара или воды, вскипятить, положить тушеные грибы (морковь и луковицу убрать) и варить 15-20 минут. Суп посолить, заправить маслом, 2 яичными желтками и добавить стакан сливок.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
- масло - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- молоко - 4 стакана
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 1 шт.
- сливки - 1 стакан
- соль - по вкусу
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!