СУП-ПЮРЕ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
Шампиньоны пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. ложку масла, морковь и луковицу, накрыть крышкой и тушить 40-45 мин. , потом прибавить 1 стакан воды и прокипятить. В суповой кастрюле слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести горячим молоком и стаканом воды, вскипятить, смешать с тушёными шампиньонами (удалив морковь и луковицу) и варить 15-20 мин. После варки положить соль по вкусу, заправить суп маслом и яичными желтками, смешанными со сливками или молоком. Отдельно подать гренки.
600г шампиньонов, 2 ст. ложки муки, 4 стакана молока, 4 ст. ложки масла, 1 морковь, 1 луковица.
Для заправки: 2 яичных желтка, 1 стакан молока или сливок.
Первые блюда
Кто поделится рецептиком супа-пюре из грибов !?
Сразу же, Ваш вопрос реален как минимум в осени года, а не весной. Поэтому советы будут в сентябре, напомните.
400 грамм молодых шампиньонов
4 ст. ложки муки
1/4 ложки горчичного порошка
100 грамм сливочного масла
1/4 стакана сметаны
небольшой пучок шнитт-лука
1/4 стакана хереса
1 чайная ложка соли
500 мл куриного бульона
1 стакан молока
1 стакан сливок
Муку можно поджарить на сливочном масле всё вместе измельчить в блендере до пастообразного состояния. Вылить в кастрюлю варить на медленном огне или на водяной бане, не доводя до кипения, около 20-30 минут.
4 ст. ложки муки
1/4 ложки горчичного порошка
100 грамм сливочного масла
1/4 стакана сметаны
небольшой пучок шнитт-лука
1/4 стакана хереса
1 чайная ложка соли
500 мл куриного бульона
1 стакан молока
1 стакан сливок
Я не люблю грибной суп пюре, но моя подруга часто варит. Обычный суп грибной с овощами и поджаркой из лука и перца ( морковь не кладет) , делает его густоватый, потом его пропускает в блендере и готово.
Для рецепта Вам потребуются:
- свежие грибы (белые, сморчки, шампиньоны) - 600г
- масло - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- молоко - 4 стакана
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 1 шт.
- сливки - 1 стакан
- соль - по вкусу
Очищенные и промытые грибы (сморчки предварительно отварить 10-15 минут, отвар слить) пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю, влить туда же столовую ложку масла, положить разрезанную вдоль на 2 половинки морковь, очищенную целую луковицу, закрыть крышкой и тушить 40-45 минут. Потом влить стакан воды и прокипятить. Отдельно в суповой кастрюле слегка поджарить 2 столовые ложки муки с 2 столовыми ложками масла, затем развести все 4 стаканами молока, стаканом овощного отвара или воды, вскипятить, положить тушеные грибы (морковь и луковицу убрать) и варить 15-20 минут. Суп посолить, заправить маслом, 2 яичными желтками и добавить стакан сливок.
- масло - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- яйцо (желтки) - 2 шт.
- молоко - 4 стакана
- лук репчатый - 1 луковица
- морковь - 1 шт.
- сливки - 1 стакан
- соль - по вкусу
Грибной суп-пюре
300-350 г свежих (мороженых) грибов, 2 яйца, растительное масло, 1 луковица, 2 ст. л. картофельного пюре, соль, перец, петрушка, сухарики.
Отварные грибы мелко порезать и пропитать горячим подсолнечным маслом, добавить мелко порезанный лук. Через 10 минут влить 1 литр кипящей воды, добавить картофельное пюре и варить на медленном огне 10 минут. Яйца отварить, мелко покрошить, добавить в суп. Суп заправить солью, перцем и порезанной мелко петрушкой, добавить сухарики по вкусу.