Первые блюда

киньте рецептик супа-пюре из осьминогов и крабов. Спасибо!!

Морковь, петрушку и лук тонко нарезать и спассировать с маслом в сотейнике до готовности, к овощам добавить белое вино, томат-пюре или томат-пасту или свежие помидоры (без зерен и кожицы) , припущенные с маслом, крабы ( из них 10—12 г отобрать для гарнира) и все варить в течение 8—10 минут. Массу обработать на пюре и приготовить как суп-пюре из раков.

Готовый суп заправить маслом и льезоном по вкусу. При отпуске в тарелку с супом положить кусочки крабов без хрящевых пластинок.

Отдельно подать мелкие гренки.
Продукты
крабы консервированные 50г
масло сливочное 15г
мука 20г
морковь 10г
корень петрушки 10г
лук 10г
томат-пюре 20г
или томат-паста 5г
или помидоры 40г
вино белое 15г
молоко 100г
или сливки 75г
желток 0.15шт.
бульон рыбный для соуса

лавровый лист - 1 шт.
чеснок - 1 зуб.
хлеб пшеничный - 8 ломт.
лук репчатый - 1 гол.
вино белое сухое - 125 г
вода - 1.7 л
осьминоги - 1 кг
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу Способ приготовления:
Вино смешайте с водой, добавьте нашинкованный лук, лавровый лист, доведите смесь до кипения. Добавьте осьминогов и варите суп под крышкой при слабом кипении 10 минут, посолите, поперчите.

Ломтики белого хлеба подсушите и натрите чесноком.

В глубокие тарелки положите по два ломтика хлеба, залейте их супом, посыпьте зеленью и сразу подавайте.
Валерия Поплавская
Лучший ответ
Как вы себе представляете пюрировать осьминога?
Из краба возможен суп-пюре. Аналог из креветок, ищите в Инете.
первый раз такой слышу 0_о
есть из краба и артишоков, из осьминогов и красной фасоли ..
Итальянский суп с морепродуктами и сливками
300-400 мл воды
200 мл сливок (15% жирности)
200 мл вина белого полусладкого
300 г осьминогов и крабового мяса
3 шт. картофеля
1 шт. лук-порей
укроп – для украшения
перец белый молотый
соль

Чтобы приготовить суп с морепродуктами и сливками, необходимо использовать свежие сливки 15% или 20% жирности.

Картофель очистить и порезать кубиками, белую часть лука-порея нарезать кольцами, выложить в глубокую сковороду и обжаривать в течение 8-10 минут без воды и масла до золотистой корочки. Затем ввести воду, тушить 15 минут на умеренном огне до закипания. Поперчить и посолить. Варить еще 3-5 минут, затем массу размельчить в блендере до состояния пюре.

Пюре положить в кастрюлю, добавить вино и сливки. Довести до кипения.

Отдельно на сковороде обжарить морепродукты, после чего положить их в кастрюлю в суп, перемешать.
Суп разлить по тарелкам, украсить укропом.