грибы тушишь с луком, минут 20, блендеришь, добавляешь картофельного пюре, кипятишь, можно еще раз пробить блендером... потом вливаешь сливки, 22% примерно 1к1... и доводишь до предзакипания.. в тарелку - зелени в частности петрушки лучше
ой извиняюсь... я грибной написал))) глаза совокупляются))
сырный как то так - обжаривается лук, добавляется бульон, пюре, сырок плавленный, можно еще твердого натереть, снять проблендерить и со сливками так же прогреть.. и гренки чесночные в тарелку уже)
Первые блюда
дайте рецептик супа пюре сырного
Екатерина Белая
А сыр где????
Сырный суп по французски с курицей. В кипящую воду положить куриную грудку нарезанную кубиком. Когда закипит, снять пенку и добавить картошку нарезанную кубиком со стороной 1 см. Бульон посолить.
Морковь потереть на крупной терке, лук нарезать мелко. Все это слегка спассеровать на растительном масле. Добавляем зажарку в суп, готовим 6 мин.
Уменьшить огонь и растворить в супе 1 упаковку плавленного сыра. Добавить в суп сухой базилик. Разливаем суп по тарелкам и добавляем гренки.
Турецкий суп из чечевицы с грибами
Чечевица (красная Мистраль)
Вода
Масло оливковое
Лук репчатый, сыр плавленный
Морковь
Соль (по вкусу)
Грибы (любые)
Зелень
Чечевицу промыть. Нарезать лук, грибы (если свежие), натереть морковь на терке. Разогреть сковороду, налить масло, добавить лук, морковь, слегка обжарить, добавить грибы и жарить все вместе минут 5. Добавить чечевицу, залить водой и готовить на медленном огне с закрытой крышкой в течение 15 минут. В конце варки посолить, добавить перец, и сыр расплавить в кружке предварительно бульоном и вылить в чечевицу, мяту и готовить ещё 1 минуту. Пюрировать в блендере
Чечевица (красная Мистраль)
Вода
Масло оливковое
Лук репчатый, сыр плавленный
Морковь
Соль (по вкусу)
Грибы (любые)
Зелень
Картофель 2 штуки
Морковь 1 штука
Вода для супа 1 литр
Сливочный сыр 200 грамм
Приправы
Способ приготовления:
Наберите в кастрюлю воды и поставьте на плиту.
Почистите картофель и морковь. Как только вода закипит, опустите овощи в кастрюльку в целом виде, посолите.
Через 10 минут достаньте из кастрюли морковь, через 15 картофель.
Погрузите овощи в блендер и измельчите до пюреобразного состояния.
Верните пюре обратно в кастрюлю. Когда вода закипит, добавьте в суп плавленый сырок. Дождитесь растворения сырка и выключайте суп.
Морковь 1 штука
Вода для супа 1 литр
Сливочный сыр 200 грамм
Приправы
Способ приготовления: