Первые блюда

Пожалуйста, дайте рецептик супа. Чтобы быстро, вкусно было. А то супа хота, а жена у мамы своей. Спс.

Суп из кабачков с картофелем.
На 3 литра воды - 500 г кабачков
400 г картофеля
100 г масла
100 г сыра
Кабачки очистить, нарезать кусочками, положить в кипящую воду ( 3 л ),варить 5 минут. Картофель нарезать дольками и положить в кастрюлю с кабачками, посолить, варить до готовности. При подаче суп заправить тёртым сыром и маслом.
Овощной суп с рисом и кари
Вам потребуются: овощной бульон - около 2 л; цветная капуста; лук - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; рис - 1-2 ст. л. ; зелень, соль, смесь кари - по вкусу; растительное масло для жарки овощей
Увеличить
Цветную капусту промыть, разделить на соцветия. Лук нарезать полукольцами. Морковь почистить и нарезать соломкой.

В кастрюле с толстым дном разогреть растительное мало, добавить лук и обжарить до коричневого цвета. Затем положить в кастрюлю морковь и цветную капусту. Влить 2-3 ложки бульона и тушить овощи, помешивая, несколько минут. Добавить по вкусу порошок кари, соль и зелень.

Влить весь бульон и довести суп до кипения.

Добавить промытый рис и варить суп на среднем огне до готовности риса. Приправить суп солью и разлить по тарелкам.
Щавелевые щи.

Щавеля этим летом много уродилось, хоть косой коси. Ни один салат без него не обходится. Сварю ка я из него щец. Вообще-то во всех кулинарных книгах говорят «щавелевый суп» , но «щи» , по - моему правильней. У меня есть кусок говядины на косточке, мясо не очень, за то бульончик из него наваристый получится. Ставлю на плиту кастрюлю с водой, кладу мясо и, как всегда, луковку и морковку. Да еще корень петрушки, сегодня на грядке выдернул. Закипело, убавляю огонь, снимаю накипь, теперь можно положить лаврушку и перец горошком. Накрываю крышкой, оставив щелку, для выхода пара и час могу быть свободным. За это время успею почистить и нарезать лук и картошку и, конечно же, набрать щавеля. (Молоденькая крапивка тоже не помешает. )
Пожалуй, бульон готов, неохота мне его процеживать, выну все шумовкой. Кладу в бульон картошку и приступаю к заправке. Пассирую лучок до золотистого цвета и добавляю к нему натертые на крупной терке корни морковки и петрушки. Надо бы положить к ним помидорку, да сосед на участке с внуком играет, сейчас к нему в парник не залезешь. Заменю помидор двумя ложками томатной пасты, так даже лучше. Выключаю под сковородкой огонь, накрываю крышкой и оставляю заправку тушиться. Теперь займусь щавелем. Отрезаю стебли, но не выбрасываю, в них самая кислинка. Мелко их рублю и в кастрюлю. Вслед за ними кладу заправку, пусть потомится на медленном огне, а крупно порезанные листья щавеля положу в самом конце. Пока поставлю вариться яичко. Мясо варилось - варилось, да не разварилось. Сделаю из него тефтельки, хорошенько перемалываю его в миксере. Вот и рис недоеденный пригодился, хорошенько перемешаю его с мясом и сырым яйцом, слеплю в небольшие шарики и пожарю на сковородке. Осталось положить в кастрюлю щавель, да побольше и можно выключать.
В тарелку кладу порезанное, вареное яичко, три, нет четыре тефтельки и заливаю горячими щами. Ах, как пахнет, осталось только посыпать зеленью. Дай ка попробую, у вкуснятина, пожалуй, щепотку перца надо добавить. На улице такая прекрасная погода, что ж я буду дома сидеть. Отрежу хлебушка, прихвачу из холодильника кувшин с квасом и пойду на веранду. Как же хорошо, свежий ветерок обдувает лицо, щебечут птички, а я сижу и щи кушаю. Что еще нужно для счастья?
Мексиканский суп

На 4 порции: 2 куриные грудки, 1 ст. л. оливкового масла, 1/2 стакана консервированной кукурузы, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 1 банка консервированных помидоров, 1/2 острого перца, 1/2 стакана консервированной красной фасоли, 1/2 авокадо, 1 пучок кинзы, 1 лайм, кукурузные чипсы, соль, перец

Сварите курицу на медленном огне в 4 стаканах воды, обжарьте в оливковом масле чеснок, острый перец и лук, предварительно их нарезав. Добавьте помидоры и потушите овощи еще минуту. Залейте смесь бульоном и доведите до кипения. Бросьте в кипящую смесь кусочки курицы и варите 1 минуту на среднем огне, посолите. Смешайте фасоль, кукурузу, нарезаное кубиками авокадо, порубленную кинзу, добавьте сок половины лайма, вторую его половину порежьте на 4 дольки. Разлейте суп по тарелкам, сверху в каждую положите по столовой ложке овощной смеси, посыпьте раскрошенными чипсами и украсьте долькой лайма каждую порцию.
-----------
Картофельный суп с салом

Картофель 300 г, лук репчатый 15 г, сало-шпик 20 г, соль.

Воду вскипятить, заложить картофель, порезанный соломкой или кубиками (по вкусу) , посолить и варить до готовности. Заправить луком, пассерованным с салом-шпик.
Лилия Елисеева
Лилия Елисеева
55 690
самы простой сырный. лук с морковкой обжарить на масле, добавить картошку, минут через 15 добавить сыр и зелень. на 2 литра воды две картофелины и два плавленых сырка.
Лина Утеганова
Лина Утеганова
54 640
Банка консерв лосось (горбуша) , 2 литра воды, немного риса, 2 картошки, лук с морковью (тертой) обжарить на масле, добавить лавр. лист, посолить поперчить по вкусу. Проще только лапша доширак.
Nagima Asanova
Nagima Asanova
42 726
Так ты хоть бы состав имеющихся продуктов указал....
.... .
.... .
14 747
Анстасия Бахтурова Так в магазин схожу, что надо возьму.
Банка тушонки (грузить от желания) плюс Мексиканская смесь, по желанию заморозка картофель фри (пригодится)
Свари сырный суп как написала Татка. Легко и быстро готовится и очень вкусно!
Я думаю, что это самый простой супчик, любой сварит: Супчик из колбасы, причем в него можно класть любую колбаску. Хотите немного пикантности- добавьте к вареной колбаске чуть-чуть копченой. Хотите "диетический" супчик -Докторская колбаска. вермишель не добавляю-кислит, только картошка. Лучок и морковка (я не пережариваю), но в конце готовки добавляю 1столовую ложку сливочного масла (не растопленного) - обязательно и конечно зелень укроп, петрушка. Не суп, а загляденье!! ! И со сметанкой!! ! Вариться полчаса, съедается моими домашними практически за 1 день!!!
Можно так же как написано выше из лосося или горбуши, только за метро риса, картохи добавить будет очень вкусно.
Ну если Вы для такого пойдете в магазин, тогда:
3 куриных ножки (если кастрюля большая, то берите больше, чтобы был наваристый бульон)
1 морковка
1 репчатый лук
Картофель (2 шт)
Макароны мелкие (или совсем тонкие и маленькие или какие-ниб звездочки, лучше у продавцов спросите, что лучше для супа. Если возьмете обычные, то у Вас каша получится)
Укропчик
Черный хлеб

Берем кастрюлю, наливаем воды больше половины и ставим на огонь.
Моем куриные ножки и отправляем в кастрюлю.
Варим час.
А в это время чистим морковку, лук, картофель
Морковку натираем на терке, а лук режем как умеете (вообще в идеале кубиками, но если не получится, то лишь бы помельче) .
Картофель режем кубиками.
Берем сковороду, наливаем подсолнечного масла, ждем, пока нагреется и отправляем туда лук.
Обжариваем до золотистого цвета и отправляем туда морковку.
Жарим постоянно помешивая (это для того, чтобы у супа был приятный золотистый вид, если просто бросить, то просто будет вода с овощами) .
Выключаем сковороду и оставляем пока нашу пережарку.
К этому моменту уже должен вскипеть бульон.
Если ушло много воды с варкой курицы, то добавьте немного кипяченой.
Вытаскиваем курицу, отправляем в бульон картофель
Курица должна остыть.
Добавляем туда 3-4 столовых ложки макарончиков.
Варим до готовности (минут 10)

* - -
Отправляем пережарку (нашу морковь+лук)
кипнет минутку и выключайте.
Моем, режем мелко наш укроП и посыпаем в кастрюльку.

* - -Курицу, если Вы любите ножки есть целиком, то можно было не вытаскивать, а если любите, чтобы было мяско курочки в супе, тогда от ножек нужно отделить мяско, порезать помельче ножом и отправить в кастрюльку ПЕРЕД пережаркой.

Наливаем в тарелочку, отрезаем кусок черного хлеба и приятного аппетита!
Самый просто обычный куриный супчик или суп с фрикадельками.
1-ый: наливаешь воды в кастрюльку, закладываешь туда куриный окорок, солишь. Варишь минут 30, за это время чистишь луковку, морковку и картошку. Режешь морковку тонкой соломкой, лук полукольцами. а картошку кубиками. Закидываешь все это в кастрюлю, добавляешь пару листиков лаврушки. Варишь минуток 10, и буквально за 5 мин. до готовности закинь в кастрюлю немного риса или макарошек. 2-ой вариться собственно так же. только вместо курицы накатай из фарша небольшие шарики и вари минут 15-20.
Ну или совсем простейший (если лень готовить) В магазинах продаются супчики в пакетах. Кипятишь воду и засыпаешь туда пакетик. перемешиваешь. Но он получается совсем жиденький, чтоб по сытней было. картошечки покроши ;)
Купите замороженные овощи нарезанные (в гипермаркетах обычно на развес) , можете сварить бульончик куриный или мясной (если имеется мясо) , а если нет то просто в кипящую воду все эти овощи высыпаете, кладете лаврушечку, можете добавить какую-нибудь приправу или основу для супчика. И варите до готовности овощей на небольшом огне. Вкусно и просто! Мы такие супчики на даче варим. Приятного аппетита:))
на 3 литра воды
3 плавленных сырка
2 кубика бульйонных
4 картофелины
300 гр охотничьих колбасок

поставить варить картошку. Когда закипит, то порезать кубиками и кинуть туда сыркии 1 кубик бульйонный
потом колбаски тоже порезать и кунуть ко всему
Варить до готовности

Этот суп мой муж и сам варит и я варю, настолько он вкусный, а не нужно руки марать))) ) и очень быстро))))
Николь *
Николь *
1 207
Марина Командышко Ух ты ! Ну надо же ! Я думала такое готовят тока у моего мужа на судне.
Конкретный рецепт для кучи голодных мужиков, готовых сожрать и кастрюлю !