Первые блюда

Подскажите рецепт супа-пюре из грибов, где не нужен бульон?

бульон нужен в каждом супе
Мария Красноухова
Лучший ответ
Суп-пюре грибной

Мелко рубленый лук обжарить в кастрюле на сливочном масле 5'. Добавить рубленые грибы и обжаривать еще 5'. Добавить муку, помешать и влить бульон. Помешивая довести до кипения, положить картофель, петрушку и сельдерей, варить 20'. Процедить бульон и протереть в него через сито грибы с луком и картошкой. Влить сливки, взбитые с желтками и прогреть не доводя до кипения. Посолить.

1 луковица, 1 картофелина, 50 г сливочного масла, 400 г белых грибов, 2 с. л. муки, 1.5 л. Бульона (можно грибного или из кубиков) , 2 желтка, 200 г сливок
Обжарить на сливочном масле грибы и лук, залить водой, довести до кипения, кинуть картофель, поварить до готовности картофеля, перемешать в блендере до состояния пюре
Оля Петенко
Я знаю грибной суп пюре как сделать без особых усилий. Просто отварите грибы любые на ваш вкус, в этом бульоне разварите несколько тертых на терке картофелин полностью! (можно использовать пюре картофельное готовое) В это время отварные грибы режем на кусочки. Понадобится много лука! Весь лук мы пассеруем до коричневого цвета на сливочном масле и к нему добавляем наши грибы, обжариваем все вместе. В суп тем временем ложим картофель который нормальными кусочками, если первая картошка была для пюреобразной консистенции, то это уже просто как для супа. Режем в супчик зелень, побольше петрушки. Добавляем лук и грибы, варим до готовности картофеля. После пусть немного постоит и можно кушать! Получается необыкновенно вкусно!! ! Попробуйте и не пожалеете, приятного аппетита!!!
Ксюха Ксюха
Суп-пюре из грибов
Для рецепта вам потребуется:

свежие грибы (белые, сморчки, шампиньоны) - 600г
масло - 2 ст. л.
мука - 2 ст. л.
яйцо (желтки) - 2 шт.
молоко - 4 стакана
лук репчатый - 1 луковица
морковь - 1 шт.
сливки - 1 стакан
соль - по вкусу

Очищенные и промытые грибы (сморчки предварительно отварить 10-15 минут, отвар слить) пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю, влить туда же столовую ложку масла, положить разрезанную вдоль на 2 половинки морковь, очищенную целую луковицу, закрыть крышкой и тушить 40-45 минут. Потом влить стакан воды и прокипятить. Отдельно в суповой кастрюле слегка поджарить 2 столовые ложки муки с 2 столовыми ложками масла, затем развести все 4 стаканами молока, стаканом овощного отвара или воды, вскипятить, положить тушеные грибы (морковь и луковицу убрать) и варить 15-20 минут. Суп посолить, заправить маслом, 2 яичными желтками и добавить стакан сливок.