Первые блюда

Подскажите рецепт супа-пюре

Я это дело очень люблю, хочу на выходных приготовить) Подскажите какой-нибудь рецептик грибного супа-пюре
Алёна Лунная
0,5 кг грибов
2 луковицы
2 средние картошки
молоко 3,2% 1 л
лук порей 10-20 гр
соль
перец черный крупномолотый

Репчатый лук пережарить до состояния «схватился» .
Добавить по вкусу черный крупномолотый перец, через минуту на сковородку добавить грибы, тушить минут 20-30, периодически помешивая и снова закрывая крышкой.
Параллельно тому, как тушатся грибы, поставить картошку и варить ее до полной готовности.
Готовые грибы и картошку (без воды) отправить в блендер.
Получившуюся смесь вылить в пустую чистую кастрюлю и добавлять 1 литр 3,2% молока, перемешивая и доводя до однородной массы миксером, веничком или блендером.
После того, как у вас получится однородная масса продукта, кастрюлю ставят на огонь и слегка подогревают. Доводить до кипения получившийся суп-пюре – НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
Лук порей добавляется уже непосредственно в тарелку перед употреблением. Как элемент украшения.
Ульяна Егорова
Лучший ответ
Рецепт грибного супа-пюре

Приготовим рецепт грибного супа-пюре. Нагреем оливковое и сливочное масло в большой кастрюле на среднем огне до образования пены. Добавим лук-порей и чеснок. Обжарим, помешивая, в течение 2 минут. Уменьшим огонь до минимума. Продолжаем варить, накрыв крышкой, 10 - 15 минут пока лук-порей не стане очень нежный.

Увеличим тепло до высокой температуры. Добавим грибы и жарим, помешивая, в течение 10 - 15 минут пока грибы не станут мягкими.

Добавим бульон и 2 стакана воды в кастрюлю и кипятим на медленном огне, прикрыв крышкой, 20 минут. Снимем с огня и немного остудим.

Измельчим суп в блендере до однородности. Вернем в кастрюлю.

Добавим 1 / 2 стакана сливок и размешаем, не доводя до кипения, на медленном огне. Разольем грибной суп-пюре в тарелки. Сопроводим оставшимся кремом и приправим перцем. Подавать с тостами.

Ингредиенты
2 столовые ложкиоливковое масло 40 граммовсливочное масло, разрезанное на кусочки 1 штукалук-порей, мелко нарезанный 3 зубчикачеснок, мелко натертый 750 граммовгрибы нарезанные 4 стаканакуриный бульон 3/4 стаканажирные сливки по вкусутосты
Ингредиенты: 250-300 г. плавленого сыра, 5 средних картофелин, 1 морковь, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, зелень укропа и петрушки, 4 столовых ложки соуса Сэн Сой классический, лавровый лист, 1,5 л фильтрованной воды. 2 ложка рафинированного подсолнечного масла для пассеровки. Соль по вкусу. Инструкции: 1. В кипящей воде развести плавленый сыр, вновь довести до кипения. Положить нарезанный мелкими кубиками картофель, досолить по вкусу. 2. В сковороде пассеровать тертую на крупной терке морковь, мелко нарезанный лук. Довести до золотистого цвета. Добавить соус Сэн Сой Классический, подержать на огне еще 3 минуты. Когда картофель сварится, ввести пассеровку в суп, добавить лавровый лист и варить еще 5 минут. Растолочь. В готовый суп-пюре добавить раздавленный чеснок и мелко рубленную зелень.
Суп-пюре из грибов
Для рецепта вам потребуется:
* свежие грибы (белые, сморчки, шампиньоны) - 600г
* масло - 2 ст. л.
* мука - 2 ст. л.
* яйцо (желтки) - 2 шт.
* молоко - 4 стакана
* лук репчатый - 1 луковица
* морковь - 1 шт.
* сливки - 1 стакан
* соль - по вкусу

Очищенные и промытые грибы (сморчки предварительно отварить 10-15 минут, отвар слить) пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю, влить туда же столовую ложку масла, положить разрезанную вдоль на 2 половинки морковь, очищенную целую луковицу, закрыть крышкой и тушить 40-45 минут. Потом влить стакан воды и прокипятить. Отдельно в суповой кастрюле слегка поджарить 2 столовые ложки муки с 2 столовыми ложками масла, затем развести все 4 стаканами молока, стаканом овощного отвара или воды, вскипятить, положить тушеные грибы (морковь и луковицу убрать) и варить 15-20 минут. Суп посолить, заправить маслом, 2 яичными желтками и добавить стакан сливок.
Курица - 100 г
Масло сливочное - 15 г
Лук репчатый - 10 г
Коренья - 10 г
Мука пшеничная - 10 г
Сливки - 50 г
Желток яичный - 1/2 штуки
Вода - 750 г

Приготовление:
Курицу отварить до готовности.
Лук и коренья поджарить в масле вместе с мукой до светло-желтого цвета, развести бульоном и кипятить 15–20 минут, после чего процедить, добавить куриное мясо, дважды пропущенное через частую решетку мясорубки, хорошо вымешать и заправить сливками, смешанными с желтком.
Аня Яблоновская Не дочитала ,что грибной надо тогда вот: 300 г цуккини или кабачков
300 г шампиньонов
100 г сливок
40 мл сухого белого вина
20 г муки
2 ст. л. оливкового масла
2 луковицы лука-шалота или маленького репчатого
1 веточка петрушки
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Как готовить

Цуккини вымыть, нарезать кубиками. В аккуратности можно не изощрятся.
Грибы хорошо промыть, нарезать тонкими ломтиками.
Лук-шалот нарезать полукольцами, обжарить в кастрюле на оливковом масле. Добавить цуккини и грибы и тушить, пока не испарится жидкость.
Добавить белое вино, выпарить на сильном огне.
Добавить муку, перемешать, добавить 1 л горячей воды, накрыть крышкой и варить суп 30 мин. на среднем огне.
Суп превратить в пюре с помощью блендера, добавить сливки, перемешать, посолить и поперчить по вкусу.