Первые блюда

Как приготовить суп-пюре (как в ресторане ИКЕИ) сливочно-грибной?

Иногда прям так хочется, аж слюнки текут!
Кто пробовал, у кого получалось - подскажите!)
В ресторане супчик готовиться из пакетиков. В магазине в ИКЕИ посмотри, там продается, также как и фрикадельки, тортики и т. д.
Натали Смирнова
Лучший ответ
Суп-пюре с шампиньонами и картофелем

Ингредиенты
Суп-пюре с шампиньонами и картофелем. Ингредиенты

* 300 г шампиньонов
* 4-5 клубней картофеля
* 2 луковицы
* 500 мл сливок (15-20%)
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления

Картофель почистить, порезать не сильно мелко.
Залить картофель водой так, чтобы она только покрывала картофель, посолить, отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Грибы порезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, немного посолить. Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Затем картофель (воду слить) и грибы измельчить в блендере.
Перелить суп в кастрюлю, добавить сливки, немного поперчить. Довести до кипения, но не кипятить (при разогреве также доводить до кипения, но не кипятить) .
При подаче посыпать зеленью.
Грибы обжарить с луком, взбить в блендере, добавить сливки, довести до кипения, довести до вкуса солью и специями - суп готов. Приятного аппетита.
* Шампиньоны - 300 г
* Лук порей, белая часть - 1
* Чеснок - 1 зубчик
* Вода - 300 мл
* Масло сливочное - 2 ст. л.
* Сливки - 150 мл
* Соль, перец
* Мускатный орех молотый

Сливочное мало распустить в сковородке, потушить в нем порезанный лук порей.
Шампиньоны порезать, закинуть их в кипящую воду, варить около 10 минут. Добавить к ним лук, поварить еще минуты 3.
Измельчить содержимое кастрюли блендером не до однородной массы, содерждимое должно быть размером с крупинку. Это сложно, я включала блендер 3 раза на 5 сек. примерно. Получилось чуть меньше, чем гречневая крупа.
Сливки слегка подогреть, добавить к ним раздавленный зубчик чеснока, влить в кастрюлю.
Посолить, поперчить, попробовать на вкус, добавить при необходимости еще специй, и затем добавить мускатный орех, придающий неповторимую нотку аромата и усиливающий вкус грибов.
1.Идёшь в магащин.
2.Покупаешь суп-пюре марки МИВИНА.
3.Возвращаешься домой.
4.Кипятишь чайник.
5.заливаешь и ждешь 3-7 минут.
6.ГОТОВО!! ! Можно кушать.
Marina Spitzer