Первые блюда

Есть куриный бульон и брюссельская капуста... как из этого приготовить суп-пюре или кремовый суп?

Да, согласна с предыдущим ответчиком. Я отвариваю куриное мясо до готвности, выкладываю его на тарелку; В готовый бульен кидаю овощи (в данном случае капусту), отвариваю до готовности, незабывая положить любимые специи, соль. Варю до готовности.
Отделяю мясо от костей (если таковые имеются), кидаю в кастрюлю с овощами и бульеном и все перемалываю мини-пинером (ручным блендером), добавляя по-маленьку 0,5 стакана свежих жидких сливок. Полужается крем-суп, очень воздушный и "бархатный". Выливаю на тарелку (предпочитаю глиняные пиалки или горшочки), посыпаю рубленной петрушкой, и кидаю пару сухариков.
Вот фото для сравнения. Только на нем такой-же суп, только с тыквой.)) )
Shadruha Shadruha
Лучший ответ
Позитиффка _*)))) бульОн, а не бульен
Shadruha Shadruha Спасибо,я знаю.Просто пишу через транслитератор,чтоб Вам было удобней читать.на клаве нету Русских букв. Поэтому возможны опечатки.
т.к буквосочетание й и о дают автоматически ё .
Суп-пюре из брюссельской капусты

Капусту отваривают 20' добавив две очищенные луковицы, морковь и соль. Составляют с жара и дают остыть. Овощи измельчают до состояния пюре в блендере. Сверху кладут ломти поджаренного хлеба, посыпают сыром и запекают 20' при 220° в печи. Заправляют сливками или сметаной с толченым чесноком.

600 г брюссельской капусты, 2 ломтя хлеба, 75 г пармезана, 2 л куриного бульона, 2 луковицы, 1 морковь, 3 зубчика чеснока, 100 мл сметаны
Нигара Юсупова
Алена Яковлева Простите, овощи нужно отваривать в куринном бульоне или в воде? если в бульоне, то потом в блендере измельчать вместе с бульоном? верно?
Если совсем по-простому, то сварить до готовности брюссельскую капусту, можно прям в имеющемся бульоне, а потом измельчить ее блендером и добавить до желаемой консистенции куриный бульон.
Алена Шабашева
варю в бульоне капусту, картофель, а потом всё блендером сбиваю, ну если мясо от курицы есть туда же