* Масло сливочное — 60 г
* Грибы по выбору — 250 г
* Бульон куриный — 500 мл
* Сухое белое вино (по желанию) — 60 мл
* Горчица — 1 ч. л.
* Сливки — 125 мл
1. Растопить масло в кастрюле, добавить грибы и готовить, помешивая, пока грибы не станут мягкими. Добавить бульон, вино, горчицу и сливки. Довести до кипения.
2. Перелить суп в блендер и сделать однородное пюре. Добавить шнитт-лук, вернуть в кастрюлю и подогреть, не доводя до кипения.
Первые блюда
Как приготовить суп-пюре грибной сливочный
лучше все по отдельности, суп, пюре, грибочки и сливки
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 1 шт.
- грибы - 100г
- куриный бульон - 300 мл
- сливки -100г
- сметана (для заправки)
- оливковое масло (для обжарки)
- соль, мускатный орех - по вкусу
- петрушка, эстрагон, любисток - по вкусу.
Сливочный грибной суп-пюре со сметаной
В небольшом количестве оливкового масла обжарить среднюю по размеру мелко порубленную луковицу. До слегка золотистого цвета, прямо в кастрюле, в которой собираемся варить суп.
Добавить к луку мелко порезанные грибы. На медленном огне обжариваем грибы с луком, минут 10.
Влить в луково-грибную смесь 300г куриного бульона. Довести до кипения, оставить на несколько минут на медленном огне. Добавить в суп зелень петрушки и любистока. Пюрировать, влить 100г сливок комнатной температуры. Сейчас можно приправить его мускатным орехом (по вкусу) . Довести до кипения, но не кипятить. Когда суп слегка остынет к нему готовится заправка: слегка взбить сметану, к ней - рубленую зелень эстрагона.
- лук репчатый - 1 шт.
- грибы - 100г
- куриный бульон - 300 мл
- сливки -100г
- сметана (для заправки)
- оливковое масло (для обжарки)
- соль, мускатный орех - по вкусу
Сливочный грибной суп-пюре со сметаной
Сливочный грибной суп-пюре со сметаной и эстрагоном
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 1 шт.
- грибы - 100г
- куриный бульон - 300 мл
- сливки -100г
- сметана (для заправки)
- оливковое масло (для обжарки)
- соль, мускатный орех - по вкусу
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 1 шт.
- грибы - 100г
- куриный бульон - 300 мл
- сливки -100г
- сметана (для заправки)
- оливковое масло (для обжарки)
- соль, мускатный орех - по вкусу