Нужен список всех боев братьев Кличко.
+10 гарантирую
Спортивные события, результаты
Кличко
Виталий Кличко
После успешной карьеры в любительском боксе (195 побед / 80 нокаутом, 15 поражений) дебютировал на профессиональном ринге одновременно с братом в ноябре 1996 года.
В июне 1999 года в Англии во 2-м раунде нокаутировал чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBO британца Херби Хайда.
В октябре 1999 года Кличко победил нокаутом в 3-м раунде непобеждённого Эда Мейхона.
В декабре 1999 года он техническим нокаутом в 9-м раунде победил Обеда Салливана.
В апреле 2000 года Кличко встречался с Крисом Бёрдом. Украинец получил в бою травму плеча. В результате бой был прекращён в 9-м раунде. Победу получил Бёрд. [1][2]
В ноябре 2002 года в элиминаторе Кличко в 10-м раунде нокаутировал Ларри Дональда.
21 июня 2003 Леннокс Льюис — Виталий Кличко (победил Льюис)
6 декабря 2003 Виталий Кличко — Кирк Джонсон (победил Кличко)
24 апреля 2004 Виталий Кличко — Корри Сандерс (победил Кличко)
В декабре 2004 года Кличко в 8-м раунде нокаутировал Дэнни Уильямса.
11 октября 2008 Виталий Кличко — Сэмюэл Питер (победил Кличко)
21 марта 2009 Виталий Кличко — Хуан Карлос Гомес (победил Кличко)
26 сентября 2009 Виталий Кличко — Крис Арреола (победил Кличко)
12 декабря 2009 Виталий Кличко — Кевин Джонсон (победил Кличко)
Владимир Кличко
Завоевал золотую медаль в супертяжёлом весе на Олимпийских играх 1996 года в Атланте.
Профессиональный дебют состоялся в 1996 году, одновременно с братом. Очень долго вёл бои в Германии против слабых противников — так называемая «мешочная диета». [1]
В декабре 1998 года в Киеве вышел на ринг против джорнимена Росса Пьюрити. Кличко стремился нокаутировать противника, но к концу боя начал сильно уставать. В 10-м раунде Пьюрити послал Кличко в нокдаун. В 11-м раунде ситуация повторилась, и угол Кличко остановил поединок.
В сентябре 1999 года Кличко вышел на ринг против сильнейшего немецкого тяжеловеса Акселя Шульца. Это был первый серьёзный противник Кличко. В 8-м раунде Кличко победил техническим нокаутом. После этого боя Шульц не выходил на ринг 7 лет. [2][3]
В ноябре 1999 года Кличко отправился в США на бой против бывшего претендента на титул Фила Джексона. Он нокаутировал противника во 2-м раунде. [4]
В апреле 2000 года Кличко нокаутировал Дэвида Бостиса.
15 июля 2000 Владимир Кличко — Монте Барретт (победа Кличко)
24 марта 2001 Владимир Кличко — Деррик Джефферсон (победа Кличко)
В августе 2001 года им был нокаутирован Чарльз Шаффорд.
В марте 2002 года Кличко вышел на ринг против южноафриканца Франсуа Боты. Бой закончился в 8-м
раунде победой чемпиона.
29 июня 2002 Владимир Кличко — Рэй Мерсер (победа Кличко)
7 декабря 2002 Владимир Кличко — Джамиль Макклайн (победа Кличко)
8 марта 2003 Корри Сандерс — Владимир Кличко (победа Сандерса)
В декабре 2003 года Кличко техническим нокаутом в 4-м раунде победил Дэнелла Николсона
10 апреля 2004 Леймон Брюстер — Владимир Кличко (победа Брюстера)
2 октября 2004 Владимир Кличко — Дэварилл Уильямсон (победа Кличко)
В апреле 2005 года Кличко нокаутировал непобеждённого Элисео Кастильо.
24 сентября 2005 Владимир Кличко — Сэмюэл Питер (победа Кличко)
22 апреля 2006 Владимир Кличко — Крис Бёрд (2-й бой) (победа Кличко)
11 ноября 2006 Владимир Кличко — Кэлвин Брок (победа Кличко)
10 марта 2007 Владимир Кличко — Рэй Остин (победа Кличко)
7 июля 2007 Владимир Кличко — Леймон Брюстер (2-й бой) (победа Кличко)
23 февраля 2008 Владимир Кличко — Султан Ибрагимов (победа Кличко)
12 июля 2008 Владимир Кличко — Тони Томпсон (победа Кличко)
14 декабря 2008 Владимир Кличко — Хасим Рахман (победа Кличко)
20 июня 2009 Владимир Кличко — Руслан Чагаев (победа Кличко)
Владимир Кличко
раунде победой чемпиона.