Спортивные события, результаты
Очень важно ваше мнение, господа. Не показали по Первому цветочную церемонию. Вы разозлились, расстроились или вам всё
равно ???/ Моему возмущению нет предела. Долгожданная победа в биатлоне. Первая. На Олимпийских играх. Золото !!!И вместо цветочной церемонии - этот самый Прожектор, который Перис . Нет я , конечно , ничего не имею против эти ребятишек, но они мне уже за год глаза намозолили. Полстраны , как минимум, смотрели биатлон. И что же ? Не дали погордится за свою страну, не дали полностью насладиться победой, смахнуть скупую слезу радости... Обрубили . Не думайте, что это ерунда, это очень важный момент. / О каком воспитании патриотизма может вообще идти речь? Нам наплевать на собственные достижения. Вот рекламу скорей впихнуть, это да, или Цекало со Светлаковым, которых мы "сто лет" не видили. Я возмущена и всё внутри кипит. Первый пяти минут пожалел. Я , конечно, быстрей на Евроспорт переключила. А многие ли в наших разных уголках страны имеют такую возможность. / Вот поэтому, я думаю , мы и плетёмся сзади всех, потому что по большому счёту Наше чувство патриотизма давно проигрывает чувству наживы и прибыли. / А вы как считаете ?
Татьяна, с нашим телевидением давно уже не всё в порядке, весь призыв к патриотизму сводится к истерическим воплям типа "вперёд Россия" и призывам болеть за наших, но тут же всё делают для того чтоб аудитория не испытала гордости за своих чемпионов, а при проигрыше начинают обвинять всех вокруг а не прямых виновников проигрыша (читай чиновников из нашего минспорта)
да ты не расстраивайся---уже давно спорт превратился в деньги и огромные--я уже умудрённый и по зимним видам мастер спотра- лыжи бегконьки -получал когда был любительский спорт- о профи никогда не слышали -даже мои тренеры-это очень длинный разговор-помню наталью звереву которая профи по большому теннису-она зарабатывала для ссср много призов а родина ей ничего не платила -был 1988 год вроде-она первая и сейчас всё намного сложнее-без денег всегда находятся причины о проигрыше-грустная картина-не расстраивайся -смотришь по евроспорту и славно-кто не хочет не смотрит-многое изменилось в мире -жёстче стал--главное ты нам нравишься -а они фиг с ними--это тост
Инсаф Ямалов
Грустно это, уважаемый ПсихоЛог. " Маммона " глаза всем зАстил . А ведь, это постоянно происходит на ТВ. Никогда не показывают награждения, или комкают. А ведь именно так и воспитывается любовь к своей стране ...Осорбенно в подрастающем поколении. Спасибо за ответ.
полностью вас поддерживаю...
Инсаф Ямалов
Спасибо. Нас мало. Но мы - есть. )))
полностью поддерживаю твою точку зрения! я сама удивилась, что так быстро всё оборвали. кстати, в этой передаче неплохо они подцепили чиновников и прочих "спортсменов", которые в Ванкувер поехали.
Инсаф Ямалов
Салютик , Анют. И , кстати, так всегда.
рыбусь - если ты не в курсе победа уже вторая.... лыжники когда бежали я аж дышать как будто перестал....
Инсаф Ямалов
Я в курсе всего, сонце ))) Я ваще всегда спортивные передачи смотрю. А Чемпионаты , да Олимпиады тем паче. )))) Привет)))
Олимпийские игры, особенно – Зимние, явно НЕ НАША тема !!!
Сами посудите:
Конькобежный спорт – явно НЕ наша тема! В России очень плохо с катками! Негде тренироваться! Откуда взяться чемпионам ?
Шорт-трек – какая-то экзотика! У нас ЭТИМ не занимаются приличные люди! Да и ШОРТЫ не так популярны, как шаровары !
Бобслей – тут всё понятно – трасс НЕТ, значит и тренироваться НЕГДЕ. И вообще – чисто ЖЕНСКИЙ вид спорта !
Санный спорт – такая же фигня, как и с БОБСЛЕЕМ. Да и санки россиянам явно в диковинку! Да и вообще какой-то он – ССАННЫЙ…
Скелетон – хотя скелетов в «шкафу» у спортивного руководства навалом, успехов в этом виде ещё долго НЕ будет (опять по причине – нет ТРАСС !)
Фристайл – чувствуете – не российское название! Какая-то ЭКЗОТИКА! Совершенно не понятно, что за ФРИ, при чём тут СТАЙЛ !?
Горные лыжи – Россия расположена в равнинной местности, значит и тренироваться нам НЕГДЕ.
Сноуборд – дурная дисциплина. Хотя экономичней, конечно, чем ЛЫЖИ, но тоже – НЕ наша тема !!!И потом, в каждой деревне такой фигнёй не станешь заниматься !
Прыжки с трамплина – где вы видели в России трамплины? Вот и ответ на вопрос! Не прыгали, не прыгаем и не будем прыгать!
Лыжное двоеборье – та же фигня! Очень тяжело на одних и тех же лыжах заниматься разными видами спорта !!!
Кёрлинг – ну это вообще – баловство! Мрамора нужного в России нет, со льдом в стране – проблемы, а главное – тут как в ШАШКАХ – Думать надо !!!С этим сложно …
Лыжи – тут просто беда! К хорошим лыжам видимо никак НЕ привыкнут (после российских «дров») . Поэтому вечные проблемы со смазкой, ветром, дождём и так далее !!
Биатлон – тут всё ясно: постоянны допинг - скандалы открыли секрет прошлых российских побед – наши всё время под «балдой» !!!
Фигурное катание – вот тут НЕ до шуток: предвзятое судейство невозможно преодолеть !!!Остаётся смириться или скандалить ЕЖЕДНЕВНО, чтоб знали, суки …
Хоккей - ну это тоже НЕ наша тема! Ну не умеют в России играть в эту игру! А где играть – то? Зимы тёплые, снега мало, катков нет, желанья – тоже …
P.S. Вот Радулов хорошую шайбу забил. Но играть ещё 25 минут !!!А выиграем ли матч? А в финал - попадём ???
Сами посудите:
Инсаф Ямалов
Замечательное эссе. Но всё таки хотелось бы услышать ответ на конкретно -поставленный вопрос. Иронизировать и критиковать я тоже горазда, мне интересно считаете ли вы себя патриотом ?
Константин Галёв
К сщжалению, это уже не в первый раз! Не помню, что были за соревнования, но расстроилась очень, года два назад по той же причине... В этот раз биатлон не смотрела, была не дома, но вопрос поддерживаю, т.к. пережила такое же чувство обиды за державу.
На спортсменов почему-то не злюсь, мне кажется, что они все возможное делают, просто сказывается потеря поколений со всеми нашими недостроенными перестройками.
Я полностью с Вами согласна. Патриотизм надо воспитывать в россиянах всеми доступными средствами.
Я считаю - Вы сильно заблуждаетесь относительно интереса к такому малопопулярному и несмотребельному виду соревнований, ка биатлон. Пол-страны? - побойтесь Бога, да пол-страны вообще не знает, что такое биатлон, а из оставшихся в лучшем случае интересуются процентов 5.
Результаты Олимпиады, в целом, весьма плачевные и примочка наград за биатлон тут не поможет. Если бы, хоть что-то значимое, а так - СУЕТА...
Инсаф Ямалов
Это вы заблуждаетесь. И мне уже и так всё ясно. По количеству ответов. Вот , если бы я счас про то с кем спит Билан какой-нибудь вопрос задала, щщас бы мне наотвечали сразу.
К моему глубокому разочарованию, думаю, в будущем Россию ждут трудные времена. (((
З.ы. Данный вопрос - скорее всего был неким социальным опросом, мне была интересна реакция НАРОДА. народ безмолствует. Неа... неинтересно им. И вам видимо тоже.
Сергей Зорин
Сударь, а Вы не правы в корне, наше телевидение, ни как не способствует поднятию патриотического духа у населения, все попытки телевизионщиков к поднятию оного сводятся к истерическим воплям типа "вперёд Россия" и более ни к чему.
Вы же Сударь, как выражаются урки съехали с базара, и Вам об этом несколько раз говорили
суть вопроса не в том по какому виду спорта медаль, не важно по биатлону или там по плаванью
важно то что НЕ ПОКАЗАЛИ как поднимается Российский флаг над стадионом, а заслуженный подъём флага куда более патриотичней чем истеричные вопли о том что мы сильней и лучше всех,
Дмитрий Волков
Владимир Вы в очередной раз доказали всем что АИСТ Вас ронял по дороге очень очень очень очень много раз.
Женю увели допинговые службы на допинг-контроль! Щас вот вернулся и интервью дает, может где нибудь потом проведут цветочную церемонию!
Инсаф Ямалов
Да , нет, Цветочная церемония была . В течение 5-ти минут. И её показывали. И я её видила, только по Евроспорту!
Согласна!
Я радА за любую победу Роииян!! !
урра!!!
Инсаф Ямалов
Приветики, дорогая)))
Главное что есть результат и мы этому рады! а цветочная церемония пусть будет на совести Первого канала....
УРА !!!Победа!!!! Наконец-то дождались!! !
Все прожекторы меркнут в сравнении!! !
Танюша, согласна полностью! Если есть чем гордиться-то мы гордимся!
Эх, действительно оч жалко, что не показали хоть лишних несколько минут наших ребят
Все прожекторы меркнут в сравнении!! !
Инсаф Ямалов
Приветик, Мариш ))) Рада тебя видеть )))
Татьян, а хто им рейтинги для поднятия денёг та делает? Думаешь ты, да те, кто ответили тебе? Даже если взять ответы Бирашевича и Софьи!
Их как раз и интересуют те, хто при трансляции Дома-2 нервно суча коленкима ноготочки грызуть.. .
Люди гибнуть за металл.. . А ты пра патриотизьм! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хорошо, что хоть как-то корявенько сползли на производство киношкаф патриотизьмовоспитующих! И то хлеб! ;))))))))))))
А биатлон я не смарел.. . В енто время жутка антиресная програмка по каналу Сов. Секретно была.. . Мине тама важнее показалось. Но за наших рад, хоть и не ожидал - по Радио Сити FM передачка была на днях про биатлонистов.. . Много чего там слышал.. . Потому и не ожидал...
Инсаф Ямалов
Да, Лёш, это ты тоже очень точно заметил, особливо про патриота Бирашевича. Хотя он по определению уже патриотом не может быть.
ты ещё удивляешься? ДЕНЬГИ правят миром!!!
Инсаф Ямалов
Уже вижу. (
Ты сонца канешна права.. . но я например сразу переключила на керлинг, с чего сразу переключилась на хоккей)))... .
Да и заметьте первый канал.... кроме как рейдинги и сборы за рекламу ...в общем я думаю ты меня дорогая поняла... .
А ребята наши МОЛОДЦЫ!!!! Порадвали нас наконецто, а тоя уже савсем расстраиваться начала....
По России 2 показали и интервью Устюгова
Я тоже возмущён о каком воспитании патриотизма можно говорить после этого
Какой к черту патриотизм? В России деньги рулят ((((((((
Инсаф Ямалов
Я тоже одним глазом смотрела. Так как параллельно был женский массстарт в биатлоне. И у нас серебро. А победа в хоккее - это суперздорово. Сын у мея всю глотку сорвал и бегал из комнаты в комнату , то оккей смотрел, то стрельбу.)))
Точно... А могли бы и флаг ему дать российский перед финишем... Не так уж и часто мы берём золото....
Инсаф Ямалов
Приветик , Алён ))) Там отрыв был маловат всё таки для флага, я думаю.
Привет, Рыбусь!
У меня вчера Инет отрублен был весь вечер.
Результаты нашей сборной в этой олимпиаде угнетают, За Женю Плющенко обидно - засудили парня, лижут пятую точку Обаме, я думаю. Наши фигуристы всегда были на высоте.
А отношение наших власть предержащих к Родине уже давно измеряется в отнюдь не национальной, но валюте. ((((
Чего ты хотела в стране, где истина продаётся и покупается?
Мы в школе пели гимн стоя и гордились своей страной, думали, какую пользу мы сможем принести. А на данном этапе для подрастающего и подросшего поколения "бабло правит миром", причём не имеет значения, каким образом оно получено. (((((
И спорт уже давно стал большим базаром, то есть рынком, биржей но никак не тем, чем он был раньше.
Вот такие дела.
Инсаф Ямалов
Приветик, и тебе доброго дня ))) Очень верные слова ты сказала. Я вот иногда задумываюсь, в какой стране будут жить наши дети и внуки. Все моральные ценности раздавлены и уничтожены. В той же самой Америке есть национальная идея - Америка - самая лучшая страна в мире и она всегда права. А мы только себя ругаем, почём зря ( не критикуем, так как разумная критика всегда полезна и является составляющей развития, а именно ругаем с пренебрежением) А у нас вся национальная идея теперь сводится - кого пальцы веером шире раздвигаются . А самое главное, как ты видишь народ этого не понимает.((((
Мы счастливы и смотрели на канале Евроспорт. Танюша, сейчас кабельное телевидение думаю, что есть везде и все по Евроспорту смотрят или на компьютере.
Инсаф Ямалов
Привет ))) Ленуська, не в этом дело. Вопрос то совсем не об этом. И грустно , что никто этого не видит. Понимаешь, нет у нас идеологии, которая учит любить и уважать свою страну. А этого как раз нам всем очень не хватает. И кстати, не думаю , чтобы в сёлах, посёлках и маленьких городах люди проводят кабельное, его же оплачивать надо, и технические возможности этого не позволяют.
К сожалению, это уже не в первый раз! Не помню, что были за соревнования, но расстроилась очень, года два назад по той же причине.. . В этот раз биатлон не смотрела, была не дома, но вопрос поддерживаю, т. к. пережила такое же чувство обиды за державу.
Инсаф Ямалов
Я тоже, Наташ , на спортсменов не злюсь. Как говорится - не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. Я на чиновнико злюсь и нашу систему.(((
Расстроился Озаботился Напился атеперь мне по барабану -дали Жене цветы или нет Главное медаль дадут а цветы пусть воткнут в очко Бьёрндалену!!!!
К сожалению ящик не смотрю ни по какому поводу, надоело, новости здесь предпочитаю узнавать, важен сам факт, а не его оформление, оформление зомбирует, к сожалению...
А я 1-й не смотрю. Нам в конце декабря провели EUROSPORT
Инсаф Ямалов
Я за вас очень рада, но меня интересует ВАША ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ !
не смотрю
я вообще не смотрю обычно телевизор! Только включаю, чтоб не скучно было! А иногда только стс и дтв !
Полностью согласна! Долой гламурщину с экранов!
Рыбусь, вы о чем? Какой биатлон, какая Россия, какая церемония? Перис Хилтон рулит!!!! Грустно.. . Эфир - это деньги, каналу выгодней запустить рекламудающее шоу, чем дать возможность за своих поболеть. Ну кто, скажите, даст деньги на лишние пять минут? Реклама пива....
Инсаф Ямалов
С прискорбием вынуждена с вами согласиться .(:
Вообще телевизор не смотрю, некогда, так что даже не знаю о чем речь
Инсаф Ямалов
Зато, как я вижу на интернет времени не жалко....Смешно...
Олег Усов
Кому что, каждый проводит свободное время как считает нужным.
Олег Усов
В твоем вопросе звучит: или вам все равно? Вот я и ответила, что мне все равно. Так что ответ на вопрос есть!
Разозлилась и расстроилась.... Я вообще не понимаю эту передачу с этими "мужиками" на ночь глядя....
Инсаф Ямалов
Вот именно. Вместо ГОРДОСТИ ЗА СВОЮ СТРАНУ - пустая дурцкая болтовня. (((
я согласен
поддерживаю.
Кто ваще телевизор смотрит, там же одна бредятина?