Хочешь знать всю правду? Я тебе расскажу)
Kallipateria была первой женщиной-тренером олимпийского бокса в 440 до н.
Первый женщиной олимпийской чемпионкой была спартанская принцесса которую звали Kynisca, в 392 до н. .
Спортивные события, результаты
Кто была самой первой в мире женщиной тренером олимпийского чемпиона?
Это было в Древней Греции. Вход женщинам на Олимпийские Игры был запрещен. Но была женщина, отец, братья и муж которой были олимпийскими чемпионами. Вот она и решила воспитать сына олимпийцем. И воспитала. Кажется в борьбе. Сама была его тренером. И когда он одержал победу, она сорвалась с тренерской ложи (скажем так) и побежала поздравить первой, потеряв по пути одежду. Её должны должны были наказать, т. к. обман раскрылся, но простили дочь, сестру, жену, а теперь и мать олимпийского чемпиона. Но после этого не только атлеты, но и тренеры должны были являться на Игры обнажёнными.
Как её звали, не знаю.
Не кислый вопросец !
Неужели Геракла ???
из наших??
Кто то из древних Греков)
смотря кто чемпион
Тарасова
Вопрос и вправду очень интересный, везде искала, но ничего существенного не нашла. Даже стало жутко интересно!!!!
....кажется тренер по гимнастике!
Ева....
Тарасевич.
Киниска стала первой женщиной, победившей в Олимпийских играх. Гонки на колесницах были единственным видом состязаний, где могли, пусть и косвенно, участвовать женщины. Упряжка Киниски, дочери спартанского царя, пришла первой в 396 году до н. э.
Л. Пахомова и А. Горшков
Помню, читал о таком событии, но произошло подобное ещё во времена Древней Греции.
Это было в Древней Греции. Вход женщинам на Олимпийские Игры был запрещен. Но была женщина, отец, братья и муж которой были олимпийскими чемпионами. Вот она и решила воспитать сына олимпийцем. И воспитала. Кажется в борьбе. Сама была его тренером. И когда он одержал победу, она сорвалась с тренерской ложи (скажем так) и побежала поздравить первой, потеряв по пути одежду. Её должны должны были наказать, т. к. обман раскрылся, но простили дочь, сестру, жену, а теперь и мать олимпийского чемпиона. Но после этого не только атлеты, но и тренеры должны были являться на Игры обнажёнными
Денис Спирин
Забыл добавить, что не знаешь, как её звали.