Спортивные события, результаты
Почему олимпийским чемпионом круче быть чем чемпионом мира?
Олимпийский чемпион это звание навсегда. А чемпион мира со следующего чемпионата, если он там не победил, становится лишь экс-чемпионом.
Я не согласен. Олимпиада - это мечта, это круто, но... Много случаев, когда эта капризная девушка - Олимпиада- целует в темечко не того! Часто медальный олимпийский расклад не отражает истинного положения дел в виде спорта. например, Курт Браунинг, сильнейший на тот момент фигурист, четырехкратный чемпион мира, прошел две олимпиады и даже близко не был к пьедесталу. Невезуха. Всем известен казус в шорт-треке в Турине, когда чемпионом стал безнадежно отставший четвертый, потому что трое первых затолкались и упали перед финишем. Наш велосипедист, молодой спортсмен (забыла как зовут) обманул всех в гонке по очкам, но так ничего и не показал с тех пор вообще! А вот на чемпионатах мира спортсмены из года в год доказывают свое превосходство.
Так сложилось, что Олимпийское золото самое весомое!
Исключение составляет только олимпийский футбольный турнир и теннис, у этих видов спорта есть турниры более значимые.
Далеко не везде))))
В футболе Вы даже и не вспомните, кто на последних Олимпиадах чемпионом был....
А так предыдущий ответчик прав...
Бывших олимпийских чемпионов не бывает.... Раз в 4 года соревнование.... В некоторых видах спорта - это вершина... Но еще раз - далеко не везде...
А так предыдущий ответчик прав...
ПОТОМУ ЧТО ОЛИМПИАДА КРУТЬ !!!