XXII летние Олимпийские игры проходили в Москве (СССР) с 19 июля по 3 августа 1980 года.
Часть соревнований Олимпиады-1980 проводилась в других городах Советского Союза, а именно: парусные регаты стартовали в Таллине; предварительные игры футбольного турнира состоялись в Киеве, Ленинграде и Минске; соревнования по пулевой стрельбе прошли на стрельбище «Динамо» в подмосковных Мытищах.
Участники игр Австралия
Австрия
Алжир
Ангола
Андорра
Афганистан
Бельгия
Бенин
Бирма
Болгария
Бразилия
Ботсвана
Великобритания
Венгрия
Венесуэла
Вьетнам
Гайана
Гватемала
Гвинея
ГДР
Греция
Дания
Доминиканская Республика
Замбия
Зимбабве
Индия
Иордания
Ирак Ирландия
Исландия
Испания
Италия
Камерун
Кипр
Колумбия
Республика Конго
КНДР
Коста-Рика
Куба
Кувейт
Лаос
Лесото
Либерия
Ливия
Ливан
Люксембург
Мадагаскар
Мали
Мальта
Мексика
Мозамбик
Монголия
Непал
Нигерия
Нидерланды
Никарагуа
Норвегия Новая Зеландия
Перу
Польша
Португалия
Пуэрто-Рико
Румыния
Сан-Марино
Сейшельские Острова
Сенегал
Сирия
СССР
Сьерра-Леоне
Танзания
Тринидад и Тобаго
Уганда
Финляндия
Франция
Чехословакия
Швейцария
Швеция
Шри-Ланка
Эквадор
Эфиопия
Югославия
Ямайка
Несмотря на отсутствие на играх большого числа высококлассных спортсменов из стран, бойкотировавших соревнования, Олимпиада оказалась необычайно щедрой на высокие достижения. За 14 дней соревнований спортсмены, представляющие все 5 континентов, установили 74 олимпийских, 39 европейских и 36 мировых рекордов.
Более подробно прочитай здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Летние_Олимпийские_игры_1980
Спортивные события, результаты
Расскажите про любую Олимпиаду в подробностях.СРОЧНО!!! Лидеры,рекорды,страны и т.д и т.п.
ума нехватает в инете посмотреть
Олимпиада 80 в Москве. Вся страна была наполнена атрибутами олимпиады, к Москве трудно было пробиться, всех проституток разогнали по губерниям.. . Тусняк был, что надо!