Вот, что Вердум сказал в июле:
После семинаров я лягу на операцию на локте, потому что я откладывал это уже не раз. Сейчас июль, а я хочу вернуться полностью здоровым. Думаю, сложно будет успеть выступить в этом году из-за постоперационной реабилитации и физиотерапии и прочего. Так что я думаю, что смогу выступить только в следующем году".
Ожидание рематча с Вердума до 2011 года приведет к падению Федора в рейтингах из-за очередного простоя. Выступление против Алистара Оверима могло бы качественно заполнить паузу ожидания. Дать Вердуму драться с другим бойцом повышает шанс поражения Вердума не от рук Емельяненко и, как следствие, резкого падения потенциальных дивидендов, полученных при победе в будущем рематче Федора с Фабрисио.
Что произойдет в будущем, покажет время.
Автор: Михаил Мазур
Спортивные события, результаты
Реванш Федьки с Вердумолм всёже состоится или Вердум засцал?
Фабрицио Вердум в интервью рассказал, что пока не восстановился после операции и сможет выступить только в феврале или марте следующего года.
"Я чувствую себя хорошо, но пока готов только на 80%. Возможно, через месяц я буду готов на 100%. Мне все равно, кто станет моим следующим противником: Федор Емельяненко или Алистар Оверим. Думаю, мой следующий бой состоится в феврале или марте следующего года, " - говорит Вердум.
ссылка:
1 бой в год только может Федя драться и он его проиграл