Спортивные события, результаты

Почему про талисман Олимпиады-80 медвежонка Мишу в народе говорили: "Надоела эта рожа - с нею стало всё дороже"?

Недовольные и глупые были и будут всегда.
Действительно, товары с олимпийской символикой стоили дороже аналогичных без оной. Но и обычные по простой цене никуда не пропали.
Перед олимпиадой их даже стало больше.
А выбор что покупать оставался за людьми.
Антон Темнюк
Лучший ответ
Впервые слышу. Сам сочинил или "подбросили"?
Игорь Дубицкий
Такого не помню! И таких высказываний по Поводу Талисмана Олимпиады-80...не слышал!
Сразу оговорюсь -выражения такого я что то не помню.
Мишку мы все любили, даж пытались его сами рисовать) )

Олимпийская символика была конечно в избыточном количестве и лепили ее везде, где только можно. Тогда цены на товары и продукты поднимать было нельзя из за соображений идеологии, зато можно было продавать символику. Якобы на вырученные деньги будут строитель в стране стадионы.
Такие изделия, как правило, дефицитные, продавались по завышенным ценам.. Получалось вроде показухи для иностранных гостей, мол, смотрите, все у нас в магазинах имеется.
Ну и еще на время проведения Олимпиады продукты закупались у финнов, пакетики апельсинового сока, фруктовые джемы, нарезки настоящего финского салями и сервелата, пачки сырных нарезок.
В принципе, все то, что продавалось с символикой и по завышенным ценам не были товарами первой необходимости, можно было и без них обойтись.. Тем более, что после «отлета» Мишки все с прилавков исчезло вообще на долгие годы.
Алексей Перунцов милая светлана!как вы дожили ,если не было-НИЧЕГО?нелогичность приравняю к глупости
Помните была такая хохма про национальность Олимпийского мишки, дескать он еврей. Потому, что весь в мехах, кольцах и фамилия Талисман...
Первый раз слышу
Sardor Babajanav
Спорить не собираюсь, но лично я эту фразу слышу впервые, хотя в те года мне уже за 30 перевалило. Возможно и была, но широкого хождения не имела.
Ришат Аскаров
не было такого--не клевещите...
Beka Эгс-15
Вот поэтому я не хочу, чтобы ЧМ проводился в РФ.
Алексей Перунцов вы родились в Париже 20 лет назад?
Не было этого. Недаром говорят, что наше прошлое непредсказуемо. Много у нас любителей всё переврать.
Иван Каширин
В магазинах появился "дефицит" - иностранцы же в стране! А они были дороже остальных привычных продуктов - вот в чём дело!
Олег Семенов
Я такого никогда не слышала. Напротив, мы любили нашего Мишу, рисовали его в школьных тетрадках, и очень гордились тем, что Олимпиада-80 проходила именно у нас.
Виктор Громов
Никто так не говорил, первый раз про такую фигню читаю.
Арман Жумуков
Дмитрий Липатов Исключительно из уважения к цветочку на шляпе не стану комментировать Ваш ответ по существу)
давай по другому "если эта рожа есть, значит будет что поесть"
Ну, не слышал такое. А вот, что, в магазинах стало больше всего-это точно. В эпоху тотального дефицита-это большой плюс. И Москва стала чище, во всех смыслах.
Дмитрий Липатов Сраная москва это еще не весь советский союз! Вы много в те времена не слышали и не видели. Да и щас так же
это вы сами придумали или кто подсказал? я помню олимпиаду-80,а такой чуши-нет!
Дмитрий Липатов избирательная амнезия - такое бывает у алкаголиков, да
Павел Черников смешно!правда-вы красиво сказали,но я жил в городе ВОЛЖСКИЙ и не помню скачка цен.а язвить и я могу,да просто настолько ваше высказывание(первое) тупо,что и говорить не хочется
Павел Черников если народ-один урод,может быть
Это все п и провокация!
Нечего наговаривать на медвежонка Мишу, он самый самый! получше всех вас!! !
И подорожало все потому что он самый-самый! Но нем деньги подзаработать решили... вот и все, а вот сам Миша НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!!
Билал Даудов
А разве так сказали? Надо запомнить
такого не было! ! сам придумал?)))
Talgat Mirjakimov
Дмитрий Липатов у меня есть медвежонок Миня из резины....Нужен?
Помнится, об этих стишках Парфенов в '' Намедни '' рассказывал.