Спортивные события, результаты

Этот человек сыграл важную роль в Олимпийском движении, после его смерти...

сердце его, по завещанию, было похоронено в одной стране, а тело в другой....Кстати умер он при Занятии спортом....Кто это и назовите города где произошло захоронение?
Пьер Де Кубертен
Лозанна и Олимпия
Дмитрий Черных
Лучший ответ
Не знаю, имел ли Сомерс отношение к олимпиадам.. .

История St. Georgе City начaлась с кораблекрушения, которое потерпела команда адмирала Сомерса у бермудских берегов.
Флот из 9 кораблей направлялся из Англии в недавно основанный в Вирджинии город Джеймстаун (Jamestown), чтобы доставить провизию и новых колонистов. Флагманский корабль "Sea Venture" попал в шторм и его выбросило на рифы недалеко от будущей столицы Бермуд.

Команда Сомерса прожила на острове 42 недели, а потом, построив из остатков "Sea Venture" и местного кедра два маленьких корабля, "Deliverance" и "Patience", отбыла в Джеймстаун, оставив на острове несколько человек - как доказательство принадлежности острова английской короне.
Прибыв в Вирджинию, Сомер нашел колонию в ужасном состоянии. Большинство колонистов погибли от голода, болезней и набегов индейцев. Адмирал вынужден был вернуться на Бермуды за провиантом. Здесь он заболел и вскоре умер, завещав похоронить свое сердце на острове.
Его воля была исполнена, сердце его было похоронено в St. George City,
в парке, который носит его имя - Somers Garden, а тело было возвращено в Англию и предано там земле.

в 1612 году, Бермуды официально были провозглашены английской территорией. Столицей новой колонии стал город St. George, названный так в честь Святого Георгия. Джоржем звали и Сомерса. Символом города является дракон. Город сохранил свой первоначальный вид и многие исторические здания до сих пор используются так же, как и 200-300 лет назад. Центральная площадь города носит название Королевской.
Эта площадь была построена 200 лет назад, а во времена Сомерса на этом месте было болото.
Сейчас на ней находится здание муниципалитета, вход в который доступен каждому желающему. Городское правительство выбирается на свободных выборах с 1805 года, состоит из 10 человек, включая мэра и собирается раз в месяц, чтобы обсудить городские дела. На стенах - портреты бермудских губернаторов, а на входе флаг, привезенный из родного города адмирала Сомерса Lyme Regis, графство Dorset в Англии.