Спортивные события, результаты
люди, когда же нормальные чиновники будут у руля Олимпийского движения в нашей стране, наших унижают, засуживают, молчат
конечно, должно быть желание побеждать, но им это должны прививать, гимн страны звучит, стоят, как истуканы, только один руку к сердцу приложил и, вроде пел. Слова не знают? Так надо научить. Вот янки, аж писают от счастья когда их гимн звучит. Понятно, у нас мало чем гордиться в стране, но если ты от страны, то и гордиться надо, хотя бы своими достижениями. Вообще не кажется ли что спорт стал политизирован?
сами виноваты
Чтобы были результаты, нужно сделать спорт массовым, доступным для народа. Тогда и проблем у молодежи с наркоманией, алкоголизмом будет меньше, нация будет здоровее, и будущих победителей олимпиад будет легче находить.
А то чиновники взбудоражили народ обещаниями, что все золото Олимпиады польется на Россию. С какого бодуна? Другие страны что, не готовятся к этому событию?
А спортсмены делают то, на что способны. Мотивация у них мощная - деньги у них сейчас не отнимают как в былые времена. Деньги, якобы в казну, забирали, вместо них давали "Волгу".
А гимн петь или не петь - их дело.
Такие как Вы и политизируют. Результаты нужны, а не вокальные данные.
никогда! у руля спортивной жизни должны стоять вчерашние олимпийцы как минимум, те, кто знает спорт изнутри, кто прожил целую олимпийскую жизнь, а не случайные люди, типа Мутко, Фурсенко и т. д. , которые только деньги пилить могут. Что касается гимна, то мы же не знаем какие эмоции испытывает человек встав на олимпийский пьедестал, наши даже улыбку выдавить из себя не могут. Все бегуны, когда их представляют, улыбаются, машут публике руками, а наши как на похоронах. не принято у нас улыбаться, гимны петь, что поделаешь...
Естественно, спорт - один из способов помериться пиписками политиканам вроде Путина. Нормальные чиновники будут у руля Олимпийского движения в нашей стране тогда, когда будут нормальные чиновники в стране в принципе. То есть не так скоро, как хотелось бы. Спортсмены работают прежде всего на себя и для себя, чтобы выбиться в люди. Если они через слово не благодарят Сталина за своё счастливое детство и не целуют герб, то это лишь показывает, что люди не слишком озабочены идеей превосходства одного народа над другим и прочей ерундой. Их мозг более дружелюбен и космополитичен.
Я тоже согласна что нужны результаты, а не вокальные данные. НО вомногих видах спорта нас НАГЛО ЗАСУЖИВАЮТ. Наши может и не молчат, но кто об этом говорить будет. Ведь большей частью наши TV каналы подчинены западу. Тоже самое с газетами и журналами. А ЗАПАД НАС НЕНАВИДИТ.