Если брать основные версии - WBC, WBA IBF, то после тайсона чемпионом стал Джеймс Даглас, потом Эвандер Холифилд, потом Риддик Боу, а после этого титул распался. У Боу были проблемы с руководством WBC и он не стал защищать титул, этот титул выиграл Леннокс Льиюс, а Холифилд выиграл два оставшихся. потом Холифилд проигрывает Муреру и после этого абсолютный титул распадается. WBA выигрывает Селдон, WBC выигрывает сначала Оливер Маккол (спарринг партнер Тайсона) , а затем Фрэнк Бруно (друг Тайсона) . IBF выигрывает Джордж Форман, затем его разыгрывают Франс Бота и Аксель Шулц, выиграл Бота, но его лишили титула за доппинг. К тому времени из тюрьмы вышел Тайсон и начал объединение. Сначала он выигрывает WBC(победил Бруно) , потом WBA (победив Селдона) , однако его лишили титула WBC. Чемпионом IBF к тому моменту был Мурер. Однако Тайсон проигрывает Холифилду WBA, а потом Холифилд побеждает Мурера и объединяет WBA и IBF Тем временем Леннокс Льюис выигрывает WBC и затем проходит знаменитый бой Льюис Холифилд, после победы Льюиса титул вновь объединяется. (Сам Льиюс успешно защищал титул, потеряв его лиш раз в бое в Рахманом, после чего взял реванш) . Это было последнее объединение титулов. однако далее Льюиса лишают титула WBA и этот титул в дальнейшем разыгрывается отдельно без объединения, его чемпионами были : Эвандер Холифилд, Джон Руис, Рой Джонс, Николай Валуев, Руслан Чагаев, Дэвид Хэй, александр Поветкин. Заметим отдельно, что в эпоху Чагаева этот титул разделился на два титула (чемпион и суперчемпион) , в настоящее время одним титулом владеет Поветкин, вторым - Кличко. Титул IBF был оставлен льюисом перед завершением карьеры, его чемпионом стал Крис Берд, который затем проиграл этот титул Владимиру Кличко. Титул WBC был последним, который оставил Льюис, чемпионами этого титула становились: Виталий Кличко, Хасим Рахман, Олег Маскаев, Самуэль Питер и снова Кличко.
Кроме того, существовали чемпионы по версиям WBO и IBO, но в современном боксе и тем более в те времена эти титулы не котировались и развивались отдельно до их объединения с главными титулами. Сейчас этими титулами владеет Владимир Кличко.
Спортивные события, результаты
Бокс. Скажите кто был чемпионом после Майка Тайсона и т.д. до нашего времени
Джеймс Дуглас, Эвандер Холифилд и т. д.
http://akter.kulichki.net/boxing/champion.htm