На сколько я знаю 13 олимпийские игры были отменены из за войны
Но это ясно в 2 словах
а где можно почитать об этом ?
Мне доклад над готовить , а везде всего по 2 предложения о них написано
Спортивные события, результаты
13 Олимпийские игры
Ну ты даешь? Какой доклад, если игр не было? Что о них можно написать?
XIII летние Олимпийские игры по решению МОК, принятому в июне 1939 года, были запланированы к проведению в 1944 году в Лондоне. Лондон в борьбе за право проведения Игр опередил Рим, Детройт, Лозанну, Афины, Будапешт, Хельсинки и Монреаль. В связи с началом Второй мировой войны Игры были отменены. Лондон принял первые послевоенные Игры 1948 года, при чём получил это право без выборов.
Игры 1944 года должны были пройти в год 50-летия МОК. Несмотря на продолжающуюся войну, в нейтральной Швейцарии, в штаб-квартире МОК в Лозанне, с 17 по 19 июня 1944 года прошли торжества, посвящённые юбилею организации.
Вот еще тебе нашла приписочку - В 1944 году должна была состояться XIII летняя Олимпиада, организовать которую предполагалась в Лондоне. Однако в мире царили хаос и разруха, шла Вторая мировая война, которая началась спустя три года после Олимпиады в Берлине. Именно поэтому в летописи Олимпийских игр против XIII Олимпиады записано: «Не состоялись» . Многие считали, что возрождение Олимпийских игр невозможно, потому что многолетняя война посеяла неудержимую ненависть между странами. Но спустя четыре года после окончания войны Лондон принял очередные Олимпийские игры.
Тут про возрождение
Сам добавь воды - мол все атлеты мечтали выступить, готовились.. . поищи какие там атлеты тогда собирались выступать.. . перечисли, а потом про войну - но их планам не суждено было осуществиться из-за ...и тут побольше про гитлеризм вверни.. . раз про спорт ничего нету
Ну сложи все вместе, прочитай и скажи - продолжение в следующем номере.
Тут про возрождение