Спортивные события, результаты

Кто занял призовые места наЧемпионат Азии по бодибилдингу в Ташкенте 2012г ?

В столице состоялся чемпионат Азии по боди-билдингу и фитнесу.

В нем приняли участие около 200 спортсменов из более чем двадцати стран, в частности, Японии, Южной Кореи, Ирана, Омана, Катара, Индии, Пакистана, Монголии, Казахстана.

На прошедших во Дворце "Туркистон" соревнованиях в весовой категории до 75 килограммов золотую медаль завоевал Умид Култоев. Выступавший в этой же весовой категории наш спортсмен Самвел Григорян получил бронзовую медаль.

В состязаниях по боди-билдингу среди женщин наша соотечественница Алина Яфизова заняла третье место, сообщает УзА.

Место в числе победителей и призеров заняли и Жавод Другам, Асхар Абаий из Ирака, Хама Алшати из Кувейта, Юн Жай Кун из Южной Кореи, Нергуй Хурелбаатар из Монголии, среди женщин – Сатоко Яманучи из Японии, Ирина Шелинговская (Казахстан) , Минг Ли (Китайский Тайпэй) , Сри Дадиан Нур (Сингапур) , Деви Мамота (Индия) .

По случаю чемпионата Узбекистан посетила делегация международной федерации бодибилдинга и фитнесса (IFBB) во главе с ее президентом Рафаэлем Сантохой (Испания) , сообщает пресс-служба НОК.

В рамках визита в Национальном Олимпийском комитете Узбекистана состоялась встреча с представителями IFBB. Г-н Рафаэль Сантоха, генеральный секретарь IFBB г-н Уильям Тёрней (Великобритания) и президент федерации бодибилдинга и фитнеса Индии г-н Ранжитсинх Моити-Патил отметили хорошую подготовку и организацию чемпионата и ответственный подход к развитию бодибилдинга и фитнеса в Узбекистане.
Максим Таберко