Спортивные события, результаты

....О спортсменах, часто, перед началом ответственных соревнований, говорят:

"Он находится на пике своей форме.... " Как долго длится пик такой формы у мужчин и женщин (отдельно, если можно) и по видам спорта ???
пик формы есть такая тема! но это все так не конкретно! человек не робот и не машины много факторов влияет на пик формы! и не кто не знает сколько держиться пик этой формы у кого то с неделю у кого то 3-4 дня! а как определить что именно это пик формы а дальше уже будет спад! все зависет от организма! поехал на соревы! 4 дня в б
поезде! плюс оклиматизация или обосрался- отравился и нету твоего пика формы! -)) едеш на соревы думаеш все готов всех накажеш начинаеш разминаться перед стартом и понимаеш что ты вообще мертвый!
Azat Allanazarow
Лучший ответ
Пик формы нужно подгонять ко дно соревнований и физиологически пик можно продержать от 1-2 дней до недели в зависимости от вида спорта.
Shalhar Elemesov
Че за тупость. Допустим готовится спортсмен к олимпиаде допустим по боксу. Все его тренировки и соревнования расписаны так что бы пик его формы пришелся на олимпиаду. То есть за два года примерно начинается подготовка спортсмена к олимпиаде с нарастающими нагрузками и чем ближе к олимпиаде тем больше нагрузка и в итоге спортсмен подходит к самим играм на пике своих физических и технических возможностей. Олимпиада закончилась спортсмен едет домой и отдыхает все пик прошел. А в видах спорта допустим в футболе так как там много игр за сезон пик у футболиста может продолжаться почти весь сезон
Сергей Кузорa
Мизроб Ганибоев ....Если ты считаешь вопрос ТУПЫМ и ниже твоего достоинства,то зачем стучишь "по клавишам", как дешевый китайский заяц в барабан ???
аршавин зазнайка...
Мизроб Ганибоев ....Что, к чему ???