Спортивные события, результаты

Выявили допинг еще у полсотни спортсменов на каких-то соревнованиях. Вопрос внутри.

По Вашему мнению, существует ли в мире хоть один спортсмен высокого уровня, который никогда не пользовался запрещенными медикоментами или процедурами?
Может пора признать, что без медицины и химии большой профессиональный спорт невозможен в принципе, и разрешить употреблять что угодно? Ведь большой спорт это бизнес.
Какая экономия будет на антидопинговых комиссиях и прочих контрольных органах.
Рекорды нельзя побивать бесконечно. Сколько не тренируйся, не станешь сильнее экскаватора и быстрее мотоцикла. Пиндосов если проверить, наверняка будут удивительные открытия
Alexander Volkov
Лучший ответ
Хороший вопрос )))
Знаешь... наверное разрешить ВСЁ = НЕверный выход/вывод !!!
Но многое исключить из запрещенных препаратов УЖЕ ПОРА = время пришло !!!
Я прекрасно помню, как нашу самую знаменитую лыжницу, во времена моей учебы ещё в школе, лишили золотой медали... пардон, сопли она лечила во время прохождения соревнований.... И ЧТО? ??)))
что касаемо мелдония, а в простонародии, милдроната = так данным средством восстанавливают коранарную деятельность сердца !!!Ну какой это допинг - прям СМЕШНО !!!)))

а в остальном я согласна с предложенным в вопросе !!!)))

что же касаемо причины созданной НЕ НАМИ ситуации, связанной с допинговым скандалом и его последствиями. ..с лишением всех, кроме единственного участника нашей сборной по легкой атлетике = так и вовсе хохма = МИР ИЗБАВИЛЯЕТСЯ ОТ САМЫХ ДОСТОЙНЫХ КОНКУРЕНТОВ = это же политика чистой воды = борьба про ив РОССИИ и нашего влияния на международном олимпе = НЕ более того )))
салю, Ани !!!)))
Дмитрий Поросенков Привет. Какие сопли?)) Это сказки. Не щнаю о ком именно ты написала, но тогда эфедри долбились. Он был одним из первых препаратов, который запретили. И он же входил в состав капель в нос. Все специалисты и спортсмены прекрасно понимали, что ни о каком насморке и речи быть не могло)))
Саша Катанов тестостерон тоже туда же ушел!!! пенсионеры слишком активные стали
>> По Вашему мнению, существует ли в мире хоть один спортсмен высокого уровня, который никогда не пользовался...

Сударыня, мнение должно быть _просвещенным_, слыхали такую сентенцию? Дык вот, здесь 99% -- обыкновенные балаболы, неужто их мнение ценно?
Дмитрий Поросенков Ответа на вопрос у вас нет?
Сергей Мартынов так ты и есть тот самый балабол из тех 99%
Допинг не причём уже, тут большая политика. Если сейчас проверят всех участников во всех странах и обнаружат у 90% следы допинга, то на исключение России это не повлияет, как в прочем не повлияет и на всех остальных кто от силы получит порицание и штраф в пару сотен евро. Нужно срочно останавливать поезд пока он обороты не набрал, а то нас просто сметут под чистую войдя во вкус. А допинг был и будет всегда.
Скоро и витамин категории " С" признают допингом .
Дмитрий Поросенков Смотря в каких дозах. Почему нет? Переливание себе взятой заранее своей же крови и перелитой перед стартами, запретили ведь.
Я крутой.
Azeka Nazarov