Спортивные события, результаты

Продвигаем людей в лыжно-винтовочные массы!!! Сезон РФПЛ сменим на ...ТПКСники, все сюда!!! (вопрос внутри)

Дорогие Друзья, всем отличного настроения=)У меня к Вам очердное безумное предложение! Многие из вас участвовали или знают о Турнире Прогнозистов Категории СПОРТ. Он, как известно, создан для объединения и дружелюбного отношения всех Нас=) Футбольный сезон подходит к концу, чему мы не очень рады. И в голове у некоторых СораДниках появилась отличная идея о создании нового Турнира. Совсем скоро начинается новый БИАТЛОННЫЙ сезон!!! Если вы хотите поробовать свои силы, буду очень рад! Главный вопрос вот в чём... Нужно нам всем вместе придумать: 1. Правила начисления очков 2. На какие конкретно гонки мы будет делать прогнозы3. Сколько учасников будем набирать4. И остальные организационные вопросыТоварищи, без вашей помощи ну никак не обойтись!!! Если Вам это стало интересно, то, пожалуйста, помогайте осуществлению турнира! Возродим Категорию СПОРТ вместе!!!С уважением, Русик.
А участвовать могут только те, кто участвовал в ТПКС?)))
ИС
Иван Соколов
20 648
Лучший ответ
В Душе Какой Как Есть Алис, участвовать будет не только ТПКСники)) Будет проводится отдельный отбор! Давай лучше идейки)
не зацепило
В Душе Какой Как Есть Спокойной ночи, вам туда ------->
Я буду учавствовать! Меня не забудте!!!!
Сергей Сидорук
Сергей Сидорук
68 100
Конечно же категория Спорт с окончанием футбольного сезона на должна скучать...) ) Идея отличная !)) Я очень люблю зимние виды спорта и тоже хотела бы принять участие в ТПКС Биатлонистов...) )
Думаю, не стоит сильно усложнять систему начисления очков, чтобы совсем не запутаться в подсчетах.. . В этом плане мне нравится предложение Стаса Трушникова.. .
Конкретные гонки на которые будем делать прогнозы думаю можно определить по ходу действия и приоритет будет в этом вопросе за тобой, как за организатором...) )
Насчет количества участников.. . Думаю, сразу ограничивать не стоит, нужно вообще определиться с количеством желающих участвовать.. . Но в принципе около 20 участнегов будет вполне достаточно.. . Надеюсь, что тебе не прийдется никому отказывать...) )
Насчет организационных моментов.. . Считаю, каждый участнег должен внести организационный взнос в пользу организатора и вдохновителя Турнира прогнозистов...))
Санат Калиленов Вот кстати мой организационный взнос...))

1. Предлагаю в личных гонках угадывать первую восьмёрку по такой системе: угадал, что спортсмен попал в восьмёрку - 1 очко, угадал его место в этой восьмёрке - 1+2=3 очка, угадал место спортсмена из тройки призёров 1+2+2=5 очков. А очки, заработанные на ЧМ, можно увеличить вдвое, как некое поощрение. В эстафетах можно прогнозировать положение мест первых 6 сборных по такой же системе. Кстати, иногда бывает так, что какой-то спортсмен не выступает, а узнаём мы об этом только перед самой гонкой, поэтому предлагаю добавить в прогноз ещё 2 запасных спортсменов. И если кто-то из первых 8 не участвует, то будет замена. ) Допустим, тот, кого ставишь 5, не участвует. Тогда спортсмен с 6 места перемещается на 5, с 7 на 6, с 8 на 7, и запасной на 8. Но, если запасные не понадобятся, то их результаты, естесственно, не учитываются при подсчёте очков.
2. Думаю, что исключить можно только гонки преследования, т. к. с ними действительно всё весьма проблематично. ) Ведь придётся очень оперативно делать на них прогноз. С остальными гонками больших проблем быть не должно)) )
3. Думаю, для начала нужно узнать, сколько человек хочет участвовать. Может, и 20 не наберётся... ) Но считаю, что должно быть человек 25-30, не больше.. )

4. И ещё небольшое дополнение: сформировать состав нужно до декабря. И перед началом сезона предлагаю, чтобы каждый спрогнозировал, какие спортсмены попадут в первую десятку в общем зачёте Кубка Мира. Ну и система начисления такая же, как и в гонках. Ну а дальше 2 предложения:
1) приплюсовать эти очки к ранее полученным
2) отдельно определить победителя за лучший итоговый прогноз.)
С.
Саша .
97 705
Денис Пономарев Юль, всё классно, вот только насчёт гонок преследования: а что если давать сразу прогноз на спринт и ГП....так будет интереснее расклад на ГП смотреть! Ведь это самая непредсказуемая гонка, и тот кто стартует 10 может придти к финишу первым!
Можно попробовать, прогноз - дело увлекательное.
Меня конечно привлекат больше футбол, чем биатлон, но я за это идею только ЗА. Что касается вопросиков:
1 ну на мой взгляд можно было бы делать прогнозы кто станет победителем определённой гонки и кто войдёт в 5 лидеров, кто угадает победителя получает 5 очков, кто угадает 1 спортсмена войдящего в 5 лидеров гонки одно очко и так за каждого спортсмена.
2 вот эта я даже не знаю, как организатору тебе будет принадлежать права выбора гонок
3 участников, даже не знаю сколько стоит набрать, это опять лучше тебе решать, всё таки ты же потом будешь делать подсчёты, сколько на твой взгляд будет нормально столько можно и набрать, на мой взгляд можно даже что-то типо групп создать: группа А группа В... .
4 ну а насчёт остальных организационных вопросов это каких?
Если что-то ещё надумаю, потом в комменты добавлю
В Душе Какой Как Есть Спасибо большое за мнение!
Ну а четвёртый пункт на ваше усмотрение, кто что придумает)
Я только ЗААААААААААААААААААА!!! !
Категория сейчас в некоем кризисе, и это единственное, что сейчас нас может сплотить!! !
Русик большая умница, что тащит один это всё на своих плечах, это большой труд!!! !

Моё предложение такое:
сделать 3 категории победы в одной гонке
1. УГАДАТЬ ПОБЕДИТЕЛЯ - 3 очка
2. УГАДАТЬ ТРОЙКУ ПРИЗЁРОВ * ( ПОДИУМ) - 2 очка
3. УГАДАТЬ ЦВЕТОЧНЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ * ( ПЕРВЫЕ 6 МЕСТ) - 4 очка

* - неважно в каком порядке, главное угадать точно всех
пункт 3 дороже всего потому, что угадать первых 6-ых очень сложно!

Гонки рассматривать все, кроме эстафет!
В этафетах оценивать только угаданную тройку призёров.

Ну и можно сделать это всё поэтапно, хотя тебе Рус будет тогда оооочень сложно!

Это мои предложения, может что-то подкорректирую потом в комментах)))))
Азам Алиевич
Азам Алиевич
47 669
В Душе Какой Как Есть Смотри, у меня такие идеи: Значит в расчёт берём шестёрку лидеров. За угаданного человека в ней - 1 очко как бонус. За все 6 правильных - 10 очков. За пятёрку - 8, за четвёрку - 6, за тройку - 5 очков, за двойку - 3 и за победителя - 2 очка. В командных гонках: считаем только тройку...3 места - 10 очков, 2 места - 5 и победителя - 2 очка. За угаданную команду в тройке - 1 очко. Хорошая идея разделсить участников на группы. В конце сезона создадим некое плей-офф.
Привет! Всё правильно. Это отличная идея!! ! Как всё должно выглядеть, решать надо совместно. Мои мысли примерно такие. 1) В связи с трудоёмкостью эстафету можно и откинуть. В индивидуальных соревнованиях угадывать первую пятёрку. (за одного угаданного 1 балл. плюс за угаданное место каждого спортсмена + 3 балла) . Гонку преследования можно тоже не брать в расчёт (опять же из за трудоёмкости) . 2) Вот это самое сложное. На каждом этапе несколько гонок и у мужчин, и у женщин.... ( пока не придумал) . 3) Количество участников тоже не может быть огромным ( считать и так тяжело). Надо ещё и узнать, кто хочет учавствовать. Если будет много, можно поделить на две группы и прогнозы проводить через этап ( а то всю неделю считать придётся). 4)Помогу, чем смогу. Проблема только в том, что с компом я на вы. Да и в математике никогда силён не был)))))))
Здарова Руслан ,
мне абсолютно без разницы биатлон понимаешь? я в нем не разбираюсь ,
если участникам понравился буду тока рад ))
турнир должен продолжаца !!!если справишся просто красавчик ))чего я тебе и желаю .
Это первое -
второе что хотел бы сказать -раз футбол заканчиваеца то могу тока предложить два варианта -
первый -продолжить прогнозировать футбол чемпионат англии, что скажешь? прикольно ведь? согласись? могу много команд и еше труднее прогнозировать,
вот второй вариант баскетбол наш чемпионат, вроде всех команд знаем можно договорица как то, с очками можно тож что то придумать ,
все, я сказал -думай ,
если что мои агент знаешь ))))))
Я против)))
В Душе Какой Как Есть Какашка=)))
Привет, Бонио))
Азам Алиевич А Бабо Яга всегда против)))ыыыыыыы Привет, гадасть))))
1) Угадываеться только тройка призёров. Угадал в верном порядке - 10 очков, угадал кого-то - 3 очка за каждого, угадал что он в тройке, но не угодал место - 2.
2) Да можно на любые, было бы желание. Или можно выбрать конкретно какой то турнир - например ЧМ.
3) Это сколько ты сможешь потянуть. Думаю что с ростом популярности ТПКС это число прелично увеличиться!: )
4) Предлагаю такие вопросы решать исключительно за бокальчиком пива! :)
Tariel Abramov
Tariel Abramov
27 812
я за
Данил Таланов
Данил Таланов
23 857
МегаМозг ты наш)) Рус, такой МЕГАВОПРОС со скандачка не решается)) )
Я всеми конечностями "ЗА"!!! Обмозгую-и в комменты усе отпишу) )
В Душе Какой Как Есть Натусь, буду с нетерпением ждать комментов))
Жду не дождусь.
Всем привет, если переходить на биатлон, то я бы с удовольствием бы поучавствовал,
Правила наисления очков, нужно будет угадывать тех кто финиширует в призерах.
Предлагаю выбирать гонку преследования, спринт, масс-старт и эстафету
Участников человек 15-20
Хм.. . идея как всегда отличная Русланчег :))

Биатлон в нашей категории популярен не меньше, чем футбол, поэтому будет он думаю пользоваться спросом и будет не менее популярным, чем ТПКС РФПЛ.. .
теперь что касается начисления очков, тут конечно всё гораздо сложнее, чем в футболе, но у меня есть идея, можно сделать такую фишку под названием "Кто выше", например организатор, т. е. ты выставляешь 10 пар биатлонистов, которые являются основными претендентами на победу! К примеру возьмём пару НОЙНЕР - ЮРЬЕВА.. . вот надо определить кто из них будет выше на финише в турнирной таблице в конкретной гонке, пары должны составлятся из примерно равных по силе биатлонистов, за каждую угаданную пару начисляется по одному очку, угадал 6 пар из 10, заработал 6 очков!
Ну и разумеется победителя тоже можно угадывать.. . например за то, что угадал победителя гонки - 5 очков, а если к примеру спортсмен на которого ты поставил пришёл к финишу вторым - 3 очка и если третьим - 1 очко.. . я считаю что угадывать тройку призёров и цветочный подиум не стоит, это слишком сложно.. . и не совсем справедливо, человек случайно угадавший пару раз цветочный подиум может стать победителем, это не есть гуд) )
И ещё сложность конечно с гонками преследования.. . но я ещё подумаю, потом если что дополню...)) ) Или в огенте тебе напишу... )
10 Баллов за Угаданую Десятку всмысле всех спортсменов в десятке) и тд тп), 8 Баллов за Восьмерку, 3-ку 5 баллов, Победителя 2 Балла, Теперь Эстафетные Правила.. .
Угаданое Количество Запасных Патрон 10 Баллов, Штрафных Кругов 6 Баллов, Тройка Призёров 3 Балла, Победитель 1 Балл
Ризван Гадиров
Ризван Гадиров
10 073
прревед!! ! Йа как обычно всеми щупальцами за!! ! мой вариант такой!! ! Перед стартом этапа купка мира каждый учасник ТПКС берет двадцатку лутших в общем зачете (перед первым этапом по итогам прошлого сезона) и делает прогноз на место кждого - кокое место в гонках он займет, и скока раз облажаеца на стрельбе, по каждой гонке отдельно! ! за попадание по колву промахов - балл, за попадание с местом - два, полный фэшн три балла, !!в эстафете берем первую пятерку, и угадываем кроме этого количество использованых запасных патронов и получаем за полный даблфэшн 5 баллов!!!
SR
Semion Radzinskij
2 172
Semion Radzinskij если у тебя там с екселем уже все норм то могу предложить свои заготовки на ту тему, эскиз в мозгу уже имееца, проблема что я с сегоднешнего дня да неопределенного времени перехожу на ненрмированный рабочий день, но думаю посторацца можно!!!
Жаль с Английской Премьер Лигой варианты не рассматриваются
я за биатлон!!! ааааааааааааааа