Спортивные события, результаты

Зато у нас есть "Остров фантазий" и "Русский дом"... Вопросы внутри.

А чего мы хотим добиться на Олимпиаде, когда у нас всё перевёрнуто вверх ногами - хотим построить спортивный город в живописном месте Москвы - получается элитная недвижимость для "элитных" государственных мужей, хотим поразить весь мир нашими великими спортсменами, а привозим тонны водки с икрой и сотни чиновников с любовницами и просто женами (просто героизм какой-то). Между прочим всё за наш с вами счёт - за народные деньги из бюджета. Кто-то приехал за счёт спонсора? Ничего подобного - спонсорские деньги - это просто форма взятки чиновнику за "правильное" его решение вопроса. Вопрос налоговикам - вы для чего такого важного с нас налоги собираете? Вопрос чиновникам Москвы - к какой Олимпиаде на "Острове фантазий" построят спортивный город для спортсменов? Подчёркиваю - "Город", а не спортивную площадку для минигольфа. P.S. При ответах на вопросы и простые комментарии просьба попытаться соблюдать нормативную лексику.
А Страну развлекаем ледниковыми и танцами на льду
Максим Мостовой
Лучший ответ
Журова сегодня по ТВ выступала, смысл такой, что увольнять никого не надо, наказывать не надо, а то, что нет талантов, так это потому, что нет желающих среди молодежи гонять на лыжах на морозе, лучше получать образование. Становится страшно, что наверху понимают ситуацию, но исправлять нет желания, лучше приучить нас постепенно к 11 месту на олимпиаде, и все. Всем хорошо.
Koya .
Сергей Черников С сегодняшнего дня Журова для меня "умерла".
Ещё до Олимпиады была передача, там реально оценивали наши шансы и место там спрогнозировали девятое общекомандное. Страна наша давно в разрухе и спорт соответственно. Вчера в передаче "Человек и закон" расследовали причины смерти чемпионки, члена сборной России по стрельбе, которая умерла из-за того, что заразилась лихорадкой от мышей, которые жили в гостинице на сборах. Причём гостиницу для сборников выбрали самую дешёвую.
Вот так и ко всем спортсменам у нас относятся. Те, которые выступают на собственном энтузиазме и за счёт спонсоров. Но таких единицы. А чиновники болеют в Русском доме Ванкувера на наши с вами денежки.
А лучше бы для детей лишний крытый каток построили или корт теннисный, да простой дворец спорта, чтоб подростки не пили пиво по подворотням!
Всё, что заработано москвичами для родного города, должно пройти через фирму Батуриной, она решит, где чего строить.
Д-
Доча -
Вот именно
Лично я просто хочу СМОТРЕТЬ Олимпиаду! Раз в четыре года в одном месте столько соревнований и отличных спортсменов! А про нашу жизнь все всё знают! На каждую Олимпиаду, начиная с Афин ездит "гостей" в 2-3 раза больше, чем спортсменов. В Афинах каждый вечер и ночь творилось такое, что никакому "Дому 2или 3"даже не снилось. Если бы там повесить камеру и транслировать - рейтинги бы были невиданными!
А про стройки - были в деревне Дедюново или Деденёво, где главой сестра Тягачёва? Горнолыжный курорт для крутыхине очень, куда два раз в год (для прессы) свозят детишек и всем показывают! А в Сочи уже открылись первые отели и виллы, для всех желающих (средняя цена 9900 в день за 2-хместный) . Потанин вчера проговорился: "У нас будет свой Куршавель... " У НАС с Вами? ! Налоги собирают для чего? Чтобы затыкать дырки и помогать нуждющимся банкам и структурам... Ответ из мэрии - никогда. Там достроят гольфклуб и обнесут, по периметру, ульями. Физкульт привет!
P.S. Но ОНИ то же переживают - Тягачёв второй день трезвый ходит!
Антон Конев
Сергей Черников Немного сумбурно, но, в общем, понятно. Особенно про трезвого Тягачёва.
Один пашет, а семеро рядом пляшут!
Это касается и народа нашего, и спортсменов-они годами надрываются, а кто то за их и наш счет тусуется на олимпиаде...
да и медали это тоже фантазии....
Саня ...
а кроме Москвы есть еще целая страна.. . и куча других городов..
Сергей Черников Согласен, но, вот, только в этих остальных городах нет "Острова фантазий" вместо спортивного города. Именно поэтому я отвечаю за вопрос, о котором знаю точно.
У нас в Украине то же самое и называется это- клановоолигархическая модель общества. Строили мы строили и наконец построили.
Сергей Черников Согласен, но только если пишите на русском языке,то правильно писать "на Украине" или "в государстве Украина". Грамматику просто так по воле политиков изменить нельзя. В остально всё правильно.
слов не хватает описать возмущение
да довно пора сделать как в китае- чиновников расстреливать
Сейчас именно тот случай-всё рушить до основания, и строить на чистом месте. Обеспеченность спортсмена должна быть на втором месте, после патриотизма и ответственности.
Сергей Иванов
Наченать надо сверху
Иван Петрович
вот вот а для этого должен быть орган через который мы должны спрашивать отчет от властей как в других странах и называется этот орган общественная палата. У нас она конечно есть сформированная самой властью (смех один) пока население будет пассивно ничего не изменится
Rustam Salimov