Спортивные события, результаты
Уважаемые СПОРТсмены, у меня к вам вопрос, ставший для категории уже классическим...
Какой комментатор, когда и во время какого матча сказал знаменитые слова: "Гол! ..уй! Штанга!"???Этот вопрос уже не раз задавался в категории Спорт, но мнения всегда расходились... Так давайте же наконец определим автора этой фразы?С нетерпением жду ваших ответов!!! Заранее спасибо)
вообще есть версия что фраза была немного изменена со временем.. . изначально она звучала как "Гол! ХУ! ГОООЛ! ". хоккейный матч был. ссср - канада. начало 70х годов.. . но лично для меня она маловероятна.. .
ещё версия: Озеров. ЧМ82. матч с шотландией чтоли.. . очень отчётливо произнёс в прямом эфире, после этого молчал минут 15 xDD..
но даже если это и так, то получается, что Озеров лишь повторил ляп.
потому что в 1947 году, комментируя матчи Динамо в Англии, Синявский буквально прокричал ГОЛ! Ху*! ШТАНГА! в радиоэфире.. . очевидцы говорят так.. .
получается, что первым произнёс эту фразу именно Синявский, а Озеров её лишь процитировал, может и сам того не желая...
По многочисленным версиям эту фразу сказал Озеров Николай Николаевич
Еще его известные фразы:
* «Такой хоккей нам не нужен»
* «Вот они — хвалёные канадские профессионалы»
* «Анфиса Резцова делает три промаха и уходит за золотой медалью»
Еще его известные фразы:
* «Такой хоккей нам не нужен»
Или Озеров или Синявский мнения расходятся.
По ходу, Озеров это!
василий уткин тоже так говорил
Озеров. Тока вот все это слухи.
1965 год, футбольный матч СССР - Португалия. Комментатор Вадим Синявский заорал в прямом эфире эту фразу.
Читай книгу Михаила Веллера "Самовар" (Глава ІV, подраздел 2)
Но есть один ньюанс - в 1965 году официальной игры СССР - Португалия небыло. Возможно это была товарищеская встреча, или Веллер ошибся годом, так как в 1966 году в матче за третье место чемпионата мира сборная СССР проиграла Португалии 1:2.
Сначала один, потом другой...
Daler Ortukov
Здаров Альберт! сёдня придёшь в футбол играть ?