По данным информации размещенной 25.11.2011 на сайте Eurosport.com «277 спортсменов в 25 видах спорта уже прошли отбор на Олимпиаду. Всего 450 россиян готовы выступить на Олимпийских играх в Лондоне. Все члены сборной на период Игр будут застрахованы. Мы уже начали работу по аккредитации членов нашей команды на Олимпиаду» .
Это понятно. Но количество спортсменов в данный момент не соответствует медальным ожиданиям болельщиков. И к этому моменту всего 3 золото не говоря о медалях меньшего достоинства. Сравнивать с лидерами не буду. Все и так видно. Но раз такое положение дел, то следует на следующих ОИ сократить делегацию спортсменов как минимум вдвое. И не вытягивать из них то чего они пока не в состоянии сделать. Смысл везти такой внушительный состав и к концу оставаться у "разбитого корыта" с неоправданными ожиданиями. Конечно опыт то они получат, но мы ведь в такой большой стране не просто выступления ждем, а чего то большего. А в данный момент наша сборная действует по принципу "Главное не победа а участие"...
P.S. Ваши мнения и размышления по этому поводу приветствуются.
Спортивные события, результаты
Народу много - эффекта ноль! Ну почти.. . Или для нас - "Главное не победа а участие" (вн)
Результаты на Олимпиаде - очень хороший показатель состояния народа. Его невозможно подтасовать как официальную статистику или заболтать как причины катастроф.
Побеждают представители тех наций, у которых лучше здоровье, больше стремления к жизни, выше "тонус нации", известный как пассионарность.
Посмотрите, представители каких наций получают больше золота, включая и тех, кто выступает под флагом России.
Учтите тех, кто живет и тренируется в других странах и "впитывает" чужой тонус (Шарапова, Ефимова... )
Даже при высоком мастерстве на соревновании уровня Олимпиады всегда найдется равный соперник, и побеждает тот, у кого выше воля и тонус.
Посмотрите даже не общее число, а соотношение в % З-С-Б у разных стран.
Можно сколько угодно менять министров спорта и руководителей НОК, но системный кризис перестановками не лечится.
Для возрождения российского спорта надо начинать с начальных школ, серьезно увлекать им детей, которые еще не увлеклись пивом и сигаретами, возможно, името в каждой школе 1-2 профилирующих вида спорта и делать из них культ для детей. Межшкольные соревнования делать "гвоздем" детской жизни, где лучшие выстпуают, а все болеют. как всегда было в Англии или США ил Финляндии, да еще много где.
Но это - программа на 20-30 лет.
А сколько получает школьный учитель вы и без меня знаете. На образование денег нет. А где они - деньги-то?
Но это - программа на 20-30 лет.
>> то следует на следующих ОИ сократить делегацию спортсменов как минимум вдвое.
А кого конкретно не надо было везти?
Кого сократить - так это разных депутатишков. Во время следующих Игр надо назначить сессию Думы и заседания правительства - и пусть заседают всё время Игр, а не мозолят глаза там, на Играх.
А кого конкретно не надо было везти?