26 числа в эмиратах состоялся товарищеский матч между Краснодаром и Нефтчи (Фергана) . В начале первого тайма В ворота Краснодара судья назначил пенальти, который был, мягко говоря сомнительный. Кроме того судья из Омана удалил игрока Краснодара, который по мнению судьи снес противника в штрафной. В перерыве матча тренер Нефтчи Юрий Саркисян, подошел к судье вместе с нападающим и попросил вернуть на поле удаленного противника. Нападающий подтвердил, что против него грубости не было. Гол отменен не был, но на второй тайм вышли в полных составах.
Были ли подобные случаи в футболе, или вообще в спорте?
Спортивные события, результаты
Случай из футбольной практики
В одном из официальных матчей сборной СССР судья не заметил что мяч после пушечного удара пролетел мимо, а сетки на воротах то ли не было, толи была рваная и засчитал гол. Соперник начал спорить.. . Капитан сборной СССР Игорь Нетто спросил у игрока был ли гол, тот засмеялся: "Конечно мимо... " Тогда Нетто попросил судью отменить взятие ворот, что и было сделано. Игра для сборной СССР была очень важна, но советские футболисты не захотели такой победы!. . А вообще такие случаи не такая уж и редкость и карточи отменяют и голы, но обычно конечно если имеется признание самих игроков.. . Вот если бы Анри признался в матче Франция-Ирландия что забил рукой, судья тоже отменил бы взятие ворот.. . Поэтому Анри так сильно и критиковали после игры!...
Кипов Ибрагим
Точно!!! Этот случай с И.Нетто вы мне напомнили. Приятно стало.
Был случай (не в нашем чемпионате), когда судья назначил пенальти, а игрок подошёл к нему и признался, что он сам упал без нарушения, и судья отменил пенальти. Ещё давно в Германии произошёл забавный случай-был финал, по регламенту победитель получал медали, а проигравшая команда в качестве утешительного приза - комплект новой футбольной формы ( зарплаты в то время в футболе были не высокие), и за минуту до конца матча при равном счёте игрок бежит к своим воротам и забивает мяч в свои ворота, и вся проигравшая команда радовалась!
Кипов Ибрагим
А я вот очень хорошо помню, как спартаковцы от тура к туру ждали, когда Ф.Черенков забьёт свой сотый гол . Ему подмахивали и свои и чужие, а мяч не шел в ворота. И вот на встрече Спартака и Динамо (Моск) два спартаковца столкнулись лбами в штрафной Динамо. Ни одного динамовца не было ближе пяти метров, но судья дал пенальти. И Черенков со спокойной совестью пеналь забил увековечив юбилейный гол позором. Судья потом объяснял, что ему было сказано, что если Федор не забьет гол то пропадет огромный торт.
Про форму здорово.