Спортивные события, результаты

В Какой Стране Больше Всего Футбольных Лиг Перечислите Лиги) +100000000 Если Все Команды В Этой Стране Назовёте)...

Сергей Конаков
В России всего 7 Лиг и дивизионов.

Второй дивизион. Зона Восток
Второй дивизион. Зона Урал-Поволжье
Второй дивизион. Зона Центр
Второй дивизион. Зона Юг
Второй дивизион. Зона Запад
Премьер-Лига
Первый дивизион

Но если забыть про то, что у нас там много всяких зон по дивизионам, то в Германии есть 6 Лиг.. .

Бундеслига
Бундеслига 2
Бундеслига 3
Региональная лига. Запад
Региональная лига. Север
Региональная лига. Юг

...хотя и тут есть зоны. Поэтому Англия (5 Лиг)

Премьер-Лига
Чемпион-лига
Первая лига Англии
Вторая Лига Англии
Конференция

Далее Италия с четырмя:

Серия А
Серия B
Серия C1 A
Серия C1 B

В России очень много команд. Канеш перечислять их все - это самоубийство, но всё же.

Второй дивизион. Зона Восток (Металлург-Кузбасс, Кузбасс, Иртыш, Динамо Барнаул, Металлург Красноярск, Сахалин, Сибиряк, Смена Комсомольск, Океан, Амур)

Второй дивизион. Зона Урал-Поволжье (Мордовия, Волга Ульяновск, Тольятти, СОЮЗ-Газпром, Тюмень, Горняк, Челябинск, Башинформсвязь-Динамо, Газовик Оренбург, Сокол-Саратов, Динамо Киров, Рубин-2, Нефтехимик, Химик Дзержинск, Лада, Тольятти, Академия Дм)

Второй дивизион. Зона Центр (Авангард Курск, Рязань, Авангард Подольск, Губкин, Динамо Брянск, Русичи, Звезда Серпухов, Зодиак-Оскол, ФСА, Локомотив Лиски, Спартак Тамбов, Сатурн-2, Елец, Днепр Смоленск, Знамя Труда, Ника, Факел-Воронеж)

Второй дивизион. Зона Юг (Жемчужина-Сочи, Волгоград, Машук-КМВ, Ставрополь, Автодор, Ротор, Торпедо Армавир, Энергия, Ставрополье-2009, Астрахань, Дружба, Дагдизель, Кавказтрансгаз-2005, СКА Ростов, Батайск-2007, Ангушт, Краснодар-2000, Таганрог, Абинск)

Второй дивизион. Зона Запад (Динамо СПб, Локомотив-2, Торпедо Владимир, Динамо Вологда, Шексна, Истра, Спартак Кострома, Волочанин-Ратмир, Зеленоград, Псков-747, Волга Тверь, Нара-ШБФР, Торпедо-ЗИЛ, Дмитров, Спортакадемклуб, Смена-Зенит, Север, Текстильщик, Спартак Щёлково)

Премьер-Лига (Рубин, Крылья Советов, ФК Москва, ЦСКА М, Динамо М, Зенит, Спартак Москва, Локомотив М, Ростов, Терек, Кубань, Томь, Сатурн, Амкар, Спартак-Нальчик, ФК Химки)

Первый дивизион (Алания, Анжи, Шинник, Сибирь, КамАЗ, Урал, Салют-Энергия, Балтика, ФК Чита, СКА-Энергия, Витязь Подольск, Металлург Липецк, МВД России, Нижний Новгород, Краснодар, Носта, Черноморец Нв, Волга НН, Волгарь-Газпром-2, Луч-Энергия)

ИТОГО 117 КОМАНД НАХ!
Нурсултан Имаков
Лучший ответ
Сергей Конаков Англия Там 7 зон еще...
В Велекобритании !!!Но Сколько не Знаю !!!
Арман Алтаев
В англии 4 лиги а вней 762 команды все не собираюсь перичислять! Состав премьер лиги: Арсенал

Астон Вилла

Блэкберн

Болтон

Вест Бромвич

Вест Хэм

Ливерпуль

Манчестер Сити

Манчестер Юн.

Миддлсбро

Ньюкасл

Портсмут

Сандерленд

Сток Сити

Тоттенхэм

Уиган Атлетик

Фулхэм

Халл Сити

Челси

Эвертон
Если реч идет о профессональных лигах то в англии.. . если в целом то в России безусловно)))
Олег Алексеев
Сергей Конаков у меня во дворе Лига XD