Спортивные события, результаты

Сколько каллорий сжигает кручение хула хуба (круга железного)?

Крутите Хула-хуп! Учёные подсчитали, что если крутить хула-хуп 5-10 минут в день, то через 2-3 недели ваши талия и бедра уменьшатся на 1 сантиметр. Плюс 500 грамм вы сбросите в других частях тела.
Плюсы занятий с обручем:
1) Тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы.
Когда вы поднимаетесь на второй этаж пешком, у вас появляется отдышка и сердце вырывается из груди? Да, с таким нетренированным организмом вам нельзя начинать заниматься силовой или танцевальной аэробикой. А начинать заниматься непременно нужно, иначе со временем здоровье будет разрушаться с неугасаемой скоростью. Организм нужно постепенно подготавливать к предстоящей нагрузке, поэтому для вас обруч-это идеальный вариант.
2) Сжигает калории.
Как и любая аэробная нагрузка, кручение обруча вызовет повышенную растрату калорий бережно накопленных вашим организмом путём пожирания пирожных и конфет.
3) Тренирует (упражняет) вестибулярный аппарат.

4) Не давит на внутренние органы и не вызывает их смещения.

Плюсы занятий с обручем:
• Тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы.
• Сжигает калории.
• Тренирует (упражняет) вестибулярный аппарат.
• Не давит на внутренние органы и не вызывает их смещения, так как их защищает напряжение мышц брюшного пресса и поясницы.

Если регулярно вращать обруч на талии, можно стать заметно красивее, и эти упражнения помогут похудеть. А стройная талия не только выглядит красиво, но и является признаком вашего хорошею самочувствия. Если заниматься регулярно, каждый день, то обруч помогает хорошо, но чтобы эти занятия стали привычкой, можно выбрать хотя бы минут 15 времени вечером, но не перед сном, включить любимую музыку и с удовольствием заниматься!
Часто при упражнениях с талией забывают про регулярное дыхание. Общий принцип должен быть таким при напряжении мышц нужно делать выдох, а при расслаблении вдох. Сознательно следите за этим. Между упражнениями расслабляйте талию.

Кручение обруча сжигает около 210 калорий за 30 минут или 400 — 600 калорий в час в зависимости от интенсивности. Можно увеличить расход калорий, если стоять на одной ноге или делать легкие танцевальные движения.
http://www.olimp-food.com/stati/skolko_kalorij_szhigaet…
Жека Adidas
Лучший ответ
Жека Adidas Сжигание калорий с обручем: от 400 до 600 ккал в час в зависимости от интенсивности, типа обруча и вариантов упражнения. Тоесть хотите больше сжечь - интенсивнее крутите!!!
ни чего не сжигает)) ) если быть честным просто подтяжка и укрепление мышц пресса и спины (ну смотря где крутить) мужикам можно и кое что другое укреплять))
Vidadi Quliyev
Жека Adidas Четвертый способ сжигания калорий: вращение обруча
Упражнения с обручем кажутся очень легкими, а потому не эффективными для сжигания калорий, но это не так. На сайте fitvid.ru есть целая статья «Упражнения с обручем», посвященная эффективным занятиям с хула-хупом. Этот вид физической нагрузки хорош тем, что сам тренажер стоит дешево, занимает мало места, а занятия с ним приносят удовольствие многим людям. Бейонсе, например, не раз говорила о том, что занятия с хула хупом помогают ей поддерживать себя в форме и сохранять тонкую талию.
Чтобы сжигать калории с обручем, достаточно просто его вращать. Но чтобы увеличить нагрузку, нужно менять темп.