Спортивные события, результаты

Универсиада!

Почему на универсиаде наши спортсмены всё выигрывают, а на олимпиаде нет? Может студентов на олимпиаду посылать?
Нет! Универсиада-это студенты (+ некоторые олимпийцы) ,а Олимпиада -олимпийские чемпионы. Так что не как студентов не получится на Олимпиаде увидеть (но иногда они бывают на трибунах в качестве болельщиков) Увы, жди новой летней универсиады которая пройдёт в 2015 году. А кстати в этом году (2013) будет зимой проходить тоже универсиада только зимняя.
Иван Дырочкин
Лучший ответ
Профанация полная эта универсиада. За нас выступают профессионалы, за другие страны - реальные студенты
Вот скажем, если против тебя поставить боксировать Валуева, как думаешь, он все раунды выиграет? или тебе что нибудь оставит? бгг
"Напомним, что наши гимнастические, как и многие другие сборные, выступают на домашней Универсиаде первым составом. В самой многочисленной российской делегации более двух десятков олимпийских чемпионов, около полусотни участников Олимпиады-2012 и более 150 заслуженных мастеров спорта международного класса.
В то время как остальные участники традиционно предпочитают делегировать на Универсиаду студентов-любителей.
Кроме того, по сравнению с китайской Универсиадой-2011 в Казани отсутствуют виды спорта, где россияне не являются фаворитами: гольф, тхэквондо, стрельба из лука, парусный спорт и аэробика. Зато включены в программу мужской бокс, борьба на поясах, спортивная борьба, синхронное плавание и самбо, где наши спортсмены выглядят явными фаворитами.
Следует ожидать, что успехи российского спорта на Универсиаде в Казани в ближайшие дни достигнут совершенно заоблачных высот, от которых все же не стоит впадать в эйфорию. "