Ради этого триумфа в России спешно стали записывать в студенты спортсменов мирового уровня, чтобы они могли легально соревноваться с любителями. В результате Россия выставила на домашнюю Универсиаду 19 олимпийских чемпионов (больше, чем любая другая страна когда-либо и чем все участники казанских Игр вместе взятые) и около 80 заслуженных мастеров спорта.
По сути мы выглядели как капризный ребенок, пригласивший гостей на свой день рождения, но решивший сам съесть все сладости. Или как борец тяжелого веса, побеждающий соперника из легкого и гордящийся этим выдающимся достижением.
Проблема в том, что 150 золотых медалей Универсиады, как и три сотни медалей всех достоинств, не отражают реального состояния ни студенческого спорта в России, ни большого спорта вообще.
тута полностью:
http://www.gazeta.ru/comments/2013/07/16_e_5433205.shtm
Спортивные события, результаты
Кому Нужны Такие достижения на Универсиаде? И что "стоит" золото там-которым так гордо по ТВ хвалятся?
Да хорош вам. Что мешало остальным станам так же сделать? Думаете, почему пиндосы, например, в качестве волейбольной команды страны прислали каких-то студентов? Потому что именно этого и хотели, чтобы подобные вам думали так, как вы думаете.
Алексей Агеев
Да хорошь тебе! Никогда на Универсиаду никто не ездил-соревнования 2 сорта...
Алексей Агеев
Это всё равно что "А что нам мешает на Чемпионате мира столько намолотить?
нужны той части социума которая не знает что есть другая жизнь в стране.
"Золто" как раз стоит очень дорого. Столько бабла бухнули! То ли ещё будет в 14-ом и 18-м.
Продули - не нравится, победили - не нравится. Капец какой-то.
Да, две недели пролетели, как мираж.. .
Борьба, медали, а где-то может и фальш-старт
Но в эти дни мы все сплочённей стали
И руки в небо, и "Ура! " кричали.. .
Расставание - грусть!
Нам теперь не вернуть
Тепло прожитых дней,
И салютов огней!
Но мы верим в себя
Нам надежду дала
УНИВЕРСИАДА!!! !
Огонь зажгли над стадионом мы
ОН в нашей памяти всегда горит!
И пусть сияет луч надежд
Пусть дружбы свет
Над всем одержит верх!
Расставание - грусть!
Нам теперь не вернуть
Тепло прожитых дней
И салютов огней!
Но мы верим в себя!
Нам надежду дала
УНИВЕРСИАДА!!! !
Любимый город ты, моя Казань!
Ты центром всей Вселенной стал!
Горжусь своей страной, горжусь я, Татарстан!
Здесь спорт своих друзей собрал!
Расставание - грусть!
Нам теперь не вернуть
Тепло пржитых дней,
И салютов огней!
Но мы верим в себя!
Нам надежду дала
УНИВЕРСИАДА!!! !
Но в эти дни мы все сплочённей стали
И руки в небо, и "Ура! " кричали.. .
Расставание - грусть!
Нам теперь не вернуть
Тепло прожитых дней,
И салютов огней!
Но мы верим в себя
Нам надежду дала
УНИВЕРСИАДА!!! !
Огонь зажгли над стадионом мы
ОН в нашей памяти всегда горит!
И пусть сияет луч надежд
Пусть дружбы свет
Над всем одержит верх!
Расставание - грусть!
Нам теперь не вернуть
Тепло прожитых дней
И салютов огней!
Но мы верим в себя!
Нам надежду дала
УНИВЕРСИАДА!!! !
Любимый город ты, моя Казань!
Ты центром всей Вселенной стал!
Здесь спорт своих друзей собрал!
Расставание - грусть!
Нам теперь не вернуть
Тепло пржитых дней,
И салютов огней!
Но мы верим в себя!
Нам надежду дала
УНИВЕРСИАДА!!! !
Алексей Агеев
Бред сумашедшего....
позорище России на весь мир.