Спортивные события, результаты

Почему на ЧМ по легкой атлетике на первом месте - америкосы (и все не как на Универсиаде в Казани)?

Andrey Petrov
Потому что в американских университетах есть команды по американскому футболу.

Большинство американских легкоатлетов -- это студенты: либо игроки в американский футбол, отдыхающие от игр и тренировок (О. Дж. Симпсон и его товарищи по футбольной команде Университета Южной Калифорнии, например, в 1967 году установили мировой рекорд в эстафете 4x100), либо "отказники", которых в футбольную команду не взяли, потому что бегать они умеют хорошо, а ловить и бросать мяч -- плохо.
Aleksei Kologriev
Лучший ответ
Американцы объективно сильнее.
Потому что у них побеждают в основном афроамериканцы, более физически подходящие для беговых видов. А именно беговые виды приносят больше всего медалей.
А мы уже впереди. На самом деле американцы сильно не добирают золотые медали на чемпионате мира по ла. Конкурентами им стали не только мы, но и другие страны. Ведущие спортсмены америки на универсиаде не были. И универсиада это очень много видов спорта, а сейчас только один. А как мы их обошли на женской эстафете 4 по 400!!!!
Timur Ergalievich
США опережает Россию в вобщей сумме на 5 медалей, по количеству золотых Россия с ними уже сравнялась после 16 августа
1США59216
 2Россия53311
Слава Капустин
не сравнивай соревнования уровня чемпионата Москвы из Чемпионатом мира
K Ad
Слава Капустин США выигрывает общий зачёт только за счёт афроамериканцев которые сильны в беге на короткие и длинные дистанции.
патамучо в универсиаде имеються ограничения на участие )):-) не все приехали )):-)
Ну во- первых, не америкосы, а американцы! Прошу это запомнить! А во-вторых, они просто сильнее в легкой атлетике. В третьих, универсиада в Казани - показушное соревнование получилось, увы.
Азат Амре