Спортивные события, результаты

Олимпийские игры

Почему на летних Олимпийских играх 1912 года в Стокгольме в программу не входил бокс, но во всех остальных, начиная с 1904 года он был
Бокс включили в программу только на III Олимпийских Играх в 1904, в Сент-Луисе. В связи с тем, что решение о включении бокса в программу состоялось поздно, в соревнованиях смогли принять участие только боксеры США, 49 человек, 7 весовых категорий. Правилами разрешалось участие одного и того же боксера в двух смежных весовых категориях, при условии соблюдения весовых нормативов.
Аналогичная история произошла с участием боксеров и в IV Олимпийских Играх - 1908, Лондон. В пяти весовых категориях выступили и основном английские боксеры, они завоевали 5 золотых медалей, 4 серебряных и 5 бронзовых наград. Факт, что в III Олимпийских Играх участвовали только боксеры США, в МОК сочли случайностью. Участие в IV Олимпийских Играх только боксеров Великобритании объяснили непопулярностью любительского бокса.
Damir Nasyrov
Лучший ответ
Греческий философ Фалес мог умереть в возрасте от 76 до 95 лет. Сообщается, что умер Фалес, наблюдая за гимнастическими состязаниями на олимпийских играх, от жары и, скорее всего, от давки.
(Фалес - философ и математик, основоположник греческой философии (и науки)).

Например,

Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума — в знании.

Врагам и в вероятном не верь, друзьям и в невероятном верь.

Худших везде большинство.

Человека, клевещущего на других, изгоняй из дома.

Многословие еще не залог разумения.

Сильнее всего — неизбежность, ибо она властвует надо всем.

Самое трудное — познать самого себя, самое легкое — давать советы другим.