Спортивные события, результаты

Марафон.

Всем привет. Ребят, такое дело, мне нужна узнать сколько километров марафон и как бежать, быстро, трусцой или как придумаешь.. . Заранее спасибо.. . Жду ответов.
Slava Izotov
Марафон - дисциплина лёгкой атлетики, представляющая собой забег на дистанцию 42 километра 195 метров (26 миль 385 ярдов)
Постоянный темп и поддержание количества воды в организме — два важнейших условия во время прохождения марафона. На трассе марафона (как правило, каждые 5 км) расположены пункты питания, предлагающие бегунам воду, энергетический напиток и продукты питания (бананы, сухофрукты и т. п.) .
Даже для подготовленного человека прохождение марафона — тяжелейшая физическая нагрузка, и подготовка к ней заранее — важнейшее условие успеха. При спортивных обществах, организующих марафоны, существуют школы бега, которые предлагают индивидуальную подготовку к прохожению марафона, или полумарафона, в зависимости от сроков и здоровья. Полгода подготовки — обычное минимально рекомендуемое время. Целью тренировок является улучшить усвоение кислорода, состояние мышц, и, прежде всего, приучение организма к длительным физическим нагрузкам.
Бег на длинные дистанции — важнейшая часть подготовки, поскольку подготавливает организм более эффективно использовать жир и накапливать большие количества гликогена в мышцах. Марафонскую дистанцию на тренировках пробегать любителю не стоит: это требует слишком долгого восстановления. Обычно самые длинные дистанции в конце подготовки составляют не более 35 км. Примерно за месяц до марафона темп тренировок значительно снижают, а на последней неделе перед марафоном бегунам-любителям рекомендуют делать лишь короткие (5—10 км) пробежки [11][12][13].
У обычного неподготовленного человека имеется в теле около 380 г гликогена (1500 ккал) . Интенсивный бег может легко привести к затратам 600—800 ккал в час, и если эти запасы не пополнять, через пару часов организм их полностью растрачивает (переломный момент происходит обычно на отметке 30 км марафона) , и снижается уровень сахара в крови. Это вызывает резко появляющееся чувство сильнейшей усталости и бессилия, «упирание в стену» . На этой фазе организм переходит на использование запасов жира, это требует времени, да и жир — менее эффективное «горючее» . Тренировки и специальное питание могут поднять запасы гликогена до 800 г (3500 ккал) . Большинство спортсменов используют углеводную диету, а обильный ужин из макарон непосредственно за день перед соревнованием — почти традиция среди марафонцев и триатлетов. Некоторые исследователи рекомендуют нормальную диету с интенсивной тренировкой за день до гонки.
Борис Стрелец
Лучший ответ
А Вы справитесь? Марафон можно и не одолеть. 42 км 195 м мало кому даются. Часто бывают случаи, что не добегают до конца. Но если Вы - профи, то вперёд, успехов! Как бежать - лично Ваше дело. Можно бежать медленно, но результат будет плохим. Быстро - Вы не добежите. Я не знаю в этом случае, что вам советовать. Я не знаю Вашей подготовки. Главное, не торопитесь, вперёд!