Спортивные события, результаты
Почему мы раньше побеждали ?
Почему мы раньше побеждали - на олимпиадах, а сейчас почти нет? Раньше форму - я знаю, заказы были - и много шили на Украине - в Донецке в частности- и качество было классное, и как рассоединились Украина и Россия - и у них нет заказов и мы часто проигрываем? А может в качестве эксперимента опять заказать формы ну пусть небольшой партией - вдруг поможет? Ну кто знает, может новое - он и есть Хорошо забытое старое.
раньше искали талантов, а щас ищут багатых родителей, а действительно талантливыми спортсменами не занимаются, просто закрывают глаза их просто не видят, гараздо лутьше тренировать мажористого мальчики а его отец будет и жопу л***ть тренеру и спорт камитету и помогать материально. Как ни странно опять таки всему виной бабки, просто спорт это такая весчь пока в человека бабки не вложеш он не раскроется, (экиперовка, соревнования, сборы, реолибитация от травм, витаминизация. фарм подпитка) это в любом виде спорта раньше государство вкладовало деньги в спортсменов, я говорю не про международный уровень а про уровень респбулики и россии, ведь именно с этого уровня и куются спортсмены на международную арену, а сейчас деньги не вкладывают. Тренера это видят но они тоже не могут это исправить ведь тренер, не может каждому талантливому ученику покупать экипу или спорт инвентарь из своего кармана, хотя в настоящее время я все больше и бльше это наблюдаю
потому что пизда уже рождает не дураков а идиотов
Ответ тут не очень сложный. В советское время очень мало людей могло попасть за границу, и спортсмены - одни из них. Мотивация была колоссальная, спорстмен был очень престижным занятием. За это можно было и здоровье отдать и 15-20 лет жизни. Сейчас спортом народу занимается не меньше, но быть 300 дней в году на сборах, чтобы МОЖЕТ БЫТЬ стать чемпионом не все хотят. А раньше - каждый второй согласился бы. Сейчас гораздо больше возможностей себя приложить, а за границу попасть вообще не проблема. Мало стимула. Обрати внимание: среди чемпионов во всех странах и во всех видах спорта в основном выходцы из бедных семей. Для них фанатичные тренировки, жизнь по спорграфику - способ выбраться в уважаемые люди.
Андрей Гончаров
Кстати не очень тактично сравнивать золотые медали СССР и России. В СССР население было вдвое больше, выбор был из большего количества людей. И плюс к тому - тогда ещё не рванули в спорте китайцы (у них в 80ые годы не больше десятка медалек на Олимпиадах было)
Раньше спорт был массовым.
Из миллиона спортсменов получается один чемпион.
Сейчас спортом занимаются единицы.
нуууу