Спортивные события, результаты

как залечить растянутые-пораванные свяски?

сходил в качалку поднимал штангу как гантели и расстянкул связки где предплечие и плечевая кость, как по быстрому залечить их? а то в канце месяца саревнавания по боксу
Бинтик
Zadkoв Мihaiл
Лучший ответ
Ну вообще в идеале сходить к врачу. Это все так то очень опасно. А так для связок идеал глюкозамин с хондроитином. Они лечат связки. Также помогает обычный домашний холодец и желатин.
Рома Дерыш
Лечение и профилактика растяжения связок

Лечение растяжения связок 1 степени проводится в домашних условиях с соблюдением следующих правил и методов:

Суппорт - специальные ортопедические повязки, которые изготавливаются для каждого сустава: плечевого, локтевого, коленного и голеностопа. Суппорт обеспечивает протекцию поврежденных связок, позволяя им беспрепятственно восстанавливаться. Вместо суппорта можно использовать эластичный бинт в легких случаях, это позволит уменьшить отек и снизить подвижность. Не накладывайте эластичный бинт слишком туго - это может нарушить венозный отток. Снимайте бандаж перед сном. В более тяжелых случаях используется наложение лангет. При растяжении связок голеностопа для лечения часто используют специальную обувь.

Покой - поврежденные связки нужно оградить от нагрузки и подвижности. Поэтому сохраняйте сустав и окружающие мышцы в покое (в неподвижном состоянии) в течение 48-72 часов после получения травмы. После этого, нужно постепенно увеличивать подвижность, выполнять легкую разминку и в зависимости от степени повреждения, подключать силовые упражнения. Не следует чрезмерно длительное время держать сустав в покое - это может привести к снижению подвижности и дистрофии мышц. Главный ориентир - боль. Вы можете увеличивать нагрузку, если при этом не возникают выраженные болевые ощущения.

Холод - сразу после получения травмы желательно приложить на 15-20 минут к поврежденному месту лед, завернутый во влажное полотенце. Холод подавляет воспаление, уменьшает кровоподтек и снижает болевые ощущения. Прикладывайте лед каждые 2-3 часа в течение первого дня после растяжения. Не прикладывайте лед без полотенца или специального мешка и не оставляйте его на длительное время - это может вызывать холодовой ожог.

Подробно о растяжении связок: http://vk.cc/2gXMrL