Голосовой покой.
Не разговаривать громко и долго всегда, а особеннов критические женские дни.
Помогает лук, его отвар с мёдом, чай с лимоном и мёдом тёплый
Не пить холодное, не есть мороженное.
Не употреблять алкоголь, молоко.
Тмин кажется, тоже помогает в виде настоя пить.
Не разговаривать на улице, когда там сыро и холодно.
Вылечить инфекции ЛОР -органов.
Болезни, лекарства
Про медецину!) Садяться голосовые свяски,что делать?
молчать. Без шуток. Это первое, что поможет. Исключить холодное, горячее, острое, сигареты.
Разговаривать тихо надо, а лучше совсем молчать.
Дорогая моя света! -Если у тебя инфекция, больше отдыхайте и лечитесь, как рекомендуется при простуде.
-Не напрягай голос, но и не шепчи
-Не давайте пересыхать горлу: пусть в доме будет увлажнитель воздуха, кипящий чайник или хотя бы кастрюля с водой у батареи.
-Больше пейте, но избегайте кофеина и алкоголя, поскольку их мочегонные свойства ведут к обезвоживанию организма.
Ароматерапия
Для облегчения дышите паром, ароматизировав его в сумме четырьмя - шестью каплями антисептических и противовоспалительных масел: лавандового, сандалового и ромашкового.
Чтобы ослабить воспаление, полощите горло каждые 2 часа, накапав по две капли сандалового и лимонного масла в полстакана теплой воды.
Фитотерапия
Сделайте горячий компресс горла с настоем коровяка, шалфея, тимьяна или иссопа. Чтобы сохранить тепло, обмотайте шею сухим полотенцем поверх мокрого. Когда компресс остынет, сделайте новый.
Полощите горло три - шесть раз в день теплой водой, добавив несколько капель настойки мирры, шалфея или чайного дерева.
Через 2 часа пейте по чашке чая из эхинацеи, котовника, мать-и-мачехи и тимьяна.
-Не напрягай голос, но и не шепчи
Ароматерапия
Фитотерапия
Васюкович Сергей
Спасибо!)