Спортивные события, результаты

Соревнования "Runmageddon" - это что за соревнования такие?

Грязь, вода, огонь, болото, окопы, а также другие разнообразные преграды – вот, что ожидает участников экстремального забега Runmageddon. Кстати, это единственный экстремальный забег в мире с таким количеством преград и опасностей на своем пути. Итак, что же нужно, чтобы преодолеть все эти преграды и с достоинством пройти все испытания? Сила, отличная физическая форма и стальная выдержка.

Большая часть участников не может преодолеть всех испытаний без помощи друзей. Поэтому на этих соревнованиях главное – это командный дух и умение работать в группах. Только на этих соревнованиях многие понимают, что гораздо большую радость способна принести помощь сопернику, нежели личная победа.

Экстремальный забег Runmageddon проходит ежегодно в нескольких разнообразных форматах. Программа «Рекрут» представляет собой трассу продолжительностью шесть километров, на которой находится тридцать преград. Трасса «Classic» представляет собой двенадцать километров дороги с пятьюдесятью разнообразными преградами. Разумеется, самым трудным испытанием станет программа «Hardcore». Этот полумарафон рассчитан на 21,0975 км. На пути самых храбрых участников окажется более семидесяти преград, которые окажутся по силам только лучшим из лучших. Кроме всего прочего, организаторы игр предлагают еще несколько форматов развлечения (например, ночные забеги или забеги Funmageddon). В конце сезона обычно проходит большой финал всего цикла соревнований, во время которого происходит награждение победителей и всех отличившихся в этом году. Стартовый пакет включает в себя спортивную майку, электронный чип для измерения времени, профессиональную медицинскую помощь, заплечный мешок, разнообразные гаджеты от спонсоров, а также возможность принять участие в экстремальном забеге с огромным количеством препятствий на пути.
Дамир Каюмов