Хожу на лёгкую атлетику на протяжении 2-х недель, и меня поставили на мои первые соревнования. Я с радостью пришла, подготовилась, все шикарно, но когда пошел старт - добежав до середины и оказавшись в числе первых, я смачно упала перед всеми людьми. Так же я слышала много смеха со стороны соперников, и не только. В итоге прибежала последняя. Чувствую стыд и обиду. Думаю, даже если бы пробежала без происшествий последняя - было бы лучше и не так обидно. Теперь не знаю как смотреть в глаза девочкам (они же смеялись) с другой группы (мы с ними часто пересекаемся на тренировках)
Что делать? Как избавиться от чувства стыда и обиды? Как общаться с людьми, которые видели мою оплошность?
Спортивные события, результаты
Опозорилась на соревнованиях
Не кори себя, просто случайность.
Те, кто смеется с трибун - они даже на дорожку выйти не смогут.
Готовься лучше, оттачивай мастерство, на следующих соревнованиях точно возьмешь первое место!
Да что ты знаешь о позоре?!

Опозорилась - это если б трусы потеряла.
А ты думала, за две недели чемпионкой станешь?
И ваще, если хочешь выигрывать, иди на соревнования спокойно, не думая о победе. Не то от мандража сбои и случаются.
Постарайтесь сжать зубы и перетерпеть. В спорте такие ситуации неизбежны. У всех спортсменов иногда случаются жуткие ляпы, над которыми смеются. Это неотъемлемая часть спорта. Общайтесь, как ни в чем не бывало. Это трудно, но вы справитесь. Жаль, что такое случилось на первых соревнованиях, но это тоже бывает. Это, прежде всего, важный опыт для закалки Вашего характера. Продолжайте работать. У Вас будет ещё много соревнований, Вы будете побеждать, и все забудут этот досадный эпизод. Настройтесь на то, что нужно потерпеть, а потом будут новые соревнования, победы, и этот эпизод станет просто далёким прошлым. Смотрите смело в глаза. Ничего страшного не случилось. В спорте без неудач и ляпов никуда. Главное, чтобы они были лишь эпизодами, а не правилом. А тут все в Ваших руках. Работайте, тренируйтесь дальше. Вы проиграли не потому, что не были готовы, а из-за досадной случайности. А, значит, впереди победы, если Вы не сбавите обороты. И этими победами Вы сами заставите всех забыть об этом моменте. Через это проходили тысячи спортсменов - и Вы пройдёте.
Удачи Вам!
Через какое-то время это станет неважно, все забудется. Можно вести себя, будто ничего и не было.
в жизни всегда будут падения и подъёмы. то белая полоса. то чёрная. и тот кто не отчаивается и идёт и преодолевает .тот добевается всего
Ты всего две недели на тренировках, и уже в числе первых. Продолжай тренироваться. Как говорится чем ниже упал, тем выше поднимешься) и не тебе должно быть стыдно, а им. Если человек падает, это не повод для смеха.