Спортивные события, результаты
Так вот, есть ли действенные варианты, возможно программы развития мотивации, самоконтроля?
Не могу найти достаточной мотивации вставать утром и идти бегать. Не надо говорить что я ленивый или слабый, просто такая природа, автоматически подсознательно формируются тысячи причин никуда не ходить, а надо, но просто словами мол результат стоит усилий не работает.
Это естественно, если нет никаких необходимых причин куда-то идти в самый неподходящий для человека момент, человек не будет хотеть, не сможет, не заставит себя ходить и делать это каждый день. Человек делает только, за что его поощряют. Человек встанет в 4 утра, если будет знать, что его уволят, если он опоздает, а работа это будет его единственной и он будет за это получать весомую награду.
С бегом, конечно, другая история. Никто платить за собственное самосовершенствование не будет. Но надо исходить из собственной психологии. Надо выбирать время и день для бега, наименее отягощённые какими-то другими обязанностями. Надо придумать для себя какую-то систему поощрения за определённое количество времени, в течение которого ты бежал. Можно делать это реже, но обязательно всегда в условленное время, если это время выбрано с учётом вышеизложенного. Ну и последнее, человек должен идти на пробежку с потребностью это сделать, с желанием, а не из под палки, даже если палка в собственных руках. Человек может много раз себя принуждать делать, что ему не нравится, но рано или поздно - это вызывит лишь отторжение. Человек будет делать регулярно только то, от чего ему комфортно
Если у вас формируются тысячи причин, что бы никуда не ходить, то вам и не надо. При чём тут мотивация какая то. У меня не формируются никакие причины, я поэтому иду и занимаюсь, только не утром, утром лень просто.