Спортивные события, результаты
Как найти мотивацию для занятий спортом?
Занимаюсь полтора года в тренажерном зале, в последние несколько месяцев видимо перегорел и занятия шли через силу, т.е мне они больше не приносят удовольствия, + необходимость соблюдать режим и диету очень сильно стало на меня давить. Но недавно так получилось, что мне надо было удалять зуб, после удаления зуба я должен был прождать неделю без тренировок. Я не занимался, мне впервые было так хорошо и свободно, что я бросил всю диету и режим, перестал даже ходить 12 тыс. шагов в день, хотя раньше при любом раскладе и в любую погоду ходил. Потом после удаления зуба я чем-то заболел, и занятия еще на 2 недели отложились. В итоге я где-то месяц с чем-то не занимался и мне не хочется, но надо, т.к нельзя чтобы те результаты, который я получил за полтора года, пропали. Что делать, как найти мотивацию?
Смотри легенду 2023 года,Спартака Sjbody
заняться другим видом спорта
займись теннисом
Без спорта проживешь меньше и хуже: в болезнях, депрессиях, лени и скуке.
Тренажерки это все фигня, лучше займись альпинизмом или горным туризмом, а там бегать надо много, и вот будешь готовиться к походам и бегать. Походы это интереснее чем это тягание железа.
Владимир Ловков
у меня не было походов, но я резко сменила сидячий образ жизни на подвижный, стала ходить по 5 км пешком в день учитывая что я живу не в Москве а в городе где все рядом и толком не надо никуда ходить, а до проспекта Ленина мне идти пешком 3-4 км. Не знаю что такое походы, никогда не была в них но я словила дикий кайф после 2-ух летних усердных тренировок. За лето 2022 прошла 2 млн шагов. Это больше чем за остальные месяцы. Продолжаю ходить в какой бы ситуации не находилась. Похудела таким образом на 12 кг за 2,5 года постоянных тренировок.
Подумай, что в этих упражнениях твоя молодость, гибкость, красота, здоровье! Снизь нагрузки, но не бросай
Некоторые вещи нужно делать на автомате. Особенно это понимаешь с возрастом. Если махнуть на себя рукой, то очень быстро и тело задавит, и неопрятность будет догонять, не захочется чистоту жилища соблюдать. Поэтому не расслабляться и как можно дольше не быть обузой для родных. Вот и вся мотивация
От обратного. Что будет если ты перестанешь заниматься(?)
Не зацикливайся в тренировочном процессе, формат можно пересмотреть, что бы стало интереснее. Возможно стоит выбрать другое направление или совместить виды спорта (как пример троеборье)
Знакомьтесь с людьми в зале, подружитесь и вместе интереснее будет заниматься в компании единомышленников.
Нужно с кем то заниматься, например с друзьями
тогда и мотивируют и они тебя и ты их
Тоже получилось и у меня. Чтобы поддерживать здоровье, а мне 70 лет, делал зарядку, но заболел КОВИДом, чуть не помер, поражение лёгких было более 80%. Потом полтора года мерцательная аритмия. Даже боюсь упражнения делать, чтоб ритм сердца не сорвать. До болезни качал пресс и легко делал 50 качаний, сейчас периодически, если делаю, то себе не позволяю более 10 раз. Однако тяжёлая голова и то, что ломит поясницу по утрам побуждают меня заниматься лечебной ходьбой, хожу ежедневно по полчаса утром. Голове легче после прохода и в теле ломота исчезает. Не дотягивай до серьёзных последствий.
Мотивация: не прос@ть труд полутора лет за один месяц. Чем больше отдыхаете, тем тяжелее будет вернуться к прежним достижением. Потом будете сожалеть, что смалодушничали.
Таких, кто сидит на @пе, ест и пьёт много, а тех, кто занимается своим телом и здоровьем в сотни раз меньше.
Желаю вам не упасть с высоты достижений туда, где серая масса людей, у которых главная радость пожрать.
А преодолеть себя приходится каждый день, если хочешь иметь достижения.
Максим ???????
не всегда большой отдых означает большой труд к возвращению
Виталий Михневич
Ваше предложение или лишено смысла или неправильно построено. Такое впечатление, что пишет иностранец слабо владеющий русским языком.
Ответы стали прибежищем полуграмотных людей
Во-первых вы не занимаетесь спортом, а только ОФП. Во вторых ОФП нужен для спорта, который полезен. ОФП – это вредно. Без ничего ещё хуже.
Рекомендую найти нормальный спорт и прекратить накачивать крепатуру.
Игорь Станиславович
ОФП ЭТО ЖИЗНЬ!!!
Александр Кривошеев
Вас одышка еще не замучала?
Отдохни..зачем себя принуждать..спорт это когда тело просит тренировок но никак не мозг.. Молодым легче себя смотивировать.. под тобой ноги сами идут в пляс..скажем так..
Ualixan Buxarbekov
Ничего у меня уже не идет. Я перегорел, и ищу способ вновь "загореться". Пока я буду отдыхать я заплыву жиром и сдуюсь)
Ualixan Buxarbekov
Я и сейчас уже ем всё подряд. Все, в чем себя раньше ограничивал.
Ты дисциплину подорвал… бывает.
Через силу тренируйся, проявляй силу воли, возвращайся к спортивной дисциплине.
Со всеми бывает..
Как начнешь ощутимо терять форму так и найдешь мотивацию
Зачем вам спорт? Это хлопотно! Девушки любят не нищих спортсменов, а богатых.

Купите дорогущий абонимент в спортзал и удите ходить, т к деньги сгорят иначе
Игоооорь Войтенко!
помоги Боже
мотивации нету. только цель.

Жума Дина Омаровы
Как это нету.
Поставленная цель "не быть толстым чмом" будет мативировать всегда!
брат брат брат. вероятно у тебя простуда, вирус или какая-то другая болезнь. я не желал идти на тренировку только когда болел и вместо большего веса делал большее количество повторений. я занимался на турнике, мне было трудно из-за сердцебиения, потом я добавил вес и мне стало в удовольствие заниматься. пробуй новое в спорте брат, всё новое и ты никогда не устанешь
Её не ищут, либо есть, либо нет....
Самодисциплина и мотивирующая музыка.
Занимайся спортом
Нужна девушка
Посмотри мотивационное видео
чтобы была мотивация вы должны понимать что если вы не будете делать комплекс упражнений хотя бы через силу то вам придется плохо если будет подобная ситуация как случилась у меня, я не занималась спортом, даже не гуляла элементарно, от 2 км пешком у меня уже сердце не выдерживало, потом когда я травмировалась я прошла через адские муки постоянной ходьбы, я резко ни с того ни с сего, с больной ногой, на костылях стала ходить по 5-10 км каждый день пешком, это настолько у меня стало привычкой что я не могу ни одного дня теперь прожить без ходьбы. гуляю каждый раз, как только чувствую что энергия застоялась и нужно как-то разрядиться. на помощь приходит ходьба.
Вован Баяндин
после одной такой прогулочки на 5-10 км мне становилось очень тяжело, я очень сильно уставала и падала дома, засыпала сразу как заканчивалась моя тренировка. но я не сдавалась и решила хотя бы сбросить вес чтобы это не мешало моей травмированной ноге. я отчаялась, худеть было тяжело так как мне даже бегать нельзя, я думала, ну все не получится у меня, я слишком медленно хожу. первый год у меня вообще не было уверенности что что-то получится. но когда начался второй я заметила, стала быстрее ходить, ноги как будто уже привыкли. и еще мне также пришлось ходить потому что у меня на второй год моих тренировок как раз случился казус, я заболела ковидом. я просто каждый раз заставляла себя и скинула все лишние килограммы.
Вован Баяндин
а и еще, если вам впадлу и надоели ваши тренировки, найдите альтернативу. мне не понравился тренажерный зал т.к. я не видела смысла с этим всем оборудованием заниматься, ну как, вы прекрасно знаете что есть куча планов тренировок в открытом доступе в сети и необязательно ходить в зал, можно добиться таких же результатов но дома, с гантелями и т.д. в зале не так много упражнений, я думаю, поэтому вам это надоело. если у вас нет вообще мотивации то это сигнал к тому чтобы кардинально изменить план тренировок. в ютубе найдите упражнения которые вы еще не делали, включите в план тренировок, в ход пойдут фитнес-приложения, в ВК много видеоуроков классных с тренером, марафоны проходят постоянно, ну и конечно рекомендую каналы на ютубе с названием : лучший фитнес канал TGYM
Вован Баяндин
и sjbody, спартак классный я даже у него когда-то консультировалась по поводу упражнений писала ему в тг
А оно тебе надо? Если надо, то есть БАДы повышающие мотивацию, да даже банальный йохимбин форте. Но это если ты толстый или напротив дрыщь, а если нормальной комплекции и спортивных амбиций нет, то зачем?
Любое занятие должно быть в радость. Можно себя заставить, но результатов достичь навряд ли получится без желания и целеустремлённости. А если уж именно заставить, нужна компания, с кем можно сходить вместе, пообщаться, момент соревнования тоже положительно влияет на подсознание. Ещё вариант сменить вид спорта, например на шахматы, в них никогда не надоест играть ?
А насчёт результатов достигнутых, что жалко бросить и т.д. для кого эти результаты важны? Для общества если, для знакомых, тогда да нужно ради них ходить на тренировки! А если для себя, то каждый индивид в праве сам решить насчёт занятий спортом, если он не ребёнок уже)
Можешь не смотреть всяких ютуберов ставь цели себе чето убольшить за время или больше накачаться делай что-то новое в спорте брат
Ualixan Buxarbekov
Если проще, то у меня просто нету сил уже заниматься, и мне это надоело. Но мне жалко терять тело, за полтора года я нормально подкачался, меня почти устраивает.
Сам должен ее создавать
назначить себе цель и идти к ней, найти способы таких упражнений от которых ты не перегоришь
Бро, не мучай себя, если тебе не нравится тягать железку то не тягай, попробуй плавание, сходи на бесплатный марафон по бегу, попробуй альпинизм, горнылыжные виды спорта, прыжки через шест и прочие интересные виды спорта. Пока есть время эксперементируй, потом может залечь в сердце и будешь до конца жизни заниматься, я вот нашел себе кайф в спринте и небольших марафонах.
начни встречаться и сразу расстанься, это лучшя мотивация
Просто начни делать, мы не всегда делаем то, что нам нравиться
Занимайтесь под музыку, лучший вариант, именно этим вариантом пользуюсь я.
я думаю тебе стоит вспомнить почему ты до этого занимался спортом.задайся такими вопросами что будет если ты перестанешь заниматься спортом задумайся о том что тебе принесут эти занятия
Мотивации не существует. Надо развивать дисциплину.
Не нужно себя заставлять,найди что-то другое что приносит удовольствие,либо ты потом опять захочешь вернуться в спорт,такое бывает,когда регулярно чем то занимаешься и тебе надоедает,потому что становится скучно
В голове
Чтобы словить мотивацию надо :
- Встать в 5 утра.
- Почистить зубы .
- Размяться .
- Пробежка .
- И Начать делать 800 ОТЖИМАНИЙ ЗА 3 СЕКУНДЫ, 2 ЧАСА В ПЛАНКЕ ЗА 20 МИНУТ, БЕГАТЬ НА БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ 800 КМ. ЧАС ЗА МОЛ СЕКУНДЫ. ПРОБЕЙ ВСЕ ГРАНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. НАКАЧАЙ 300КГ МЫШЦ , ПОЗДОРОВАЙСЯ С ЖЕНОЙ , МАМОЙ , ПАПОЙ БЕЗ РАЗНИЦЫ
- И после этого завари какао ,фключи классный фильм , расслабься и
- Живи в кайф ( без алкоголя инаркоты)
Zhenya Raspopov
Самое обидное, когда с 5 пункта начинаешь утрировать, но с течением времени придешь к этому, особенно к подъёму в 5 утра
Бросить онанизм