Спортивные события, результаты
Почему" золотые" медали, которые вручают спортсменам не из золота?
раньше были из золота (сейчас обнищали ну ты представь 300 кг золота подарить)
Жадничают.
Золотая медаль это признание заслуг в спорте самого спортсмена и всё .Материальное вознаграждение спортсмен получает согласно занятому месту . А если делать медаль из чистого золота, то проблем будет много, во первых тогда надо будет где то всё это хранить, так как ворам всё равно кого грабить, а значя что спортсмен много имеет золота он будет в списке номер один . Второе если будут давать из чистого золота медаль значит материального вознаграждения спортсмен не получит, так как государство будет золота выдавать по уже другому регламенту, с учётом что это и есть твоя оплата за твой успех, а тогда ещё возникнет ситуация, когда будут необходимы настоящие деньги то сдав свою медаль ты уже остаёшься без награды, это тоже несправедливо для спортсмена .Поэтому это всё заранее было предусмотрено и найден оптимальный вариант, позолоченная (покрытая тонким слоем золота ) золотая медаль и никаких (или минимум ) проблем и для страны и для самого спортсмена . Так что ничего криминального в этом нет, это международная практика .
Сейчас и монеты делают не из чистой меди и алюмишки. Внутри странные металлы.
Это слишком дорого и поэтому невыгодно
Если каждому дарить из золота- это будет огромный шквал нехватки денег. Тем более сейчас делают огромное количество золотых :цепей, колец, браслетов и тд., и если считать что окало 85% покупают золотые украшения -то для медалей будет разорение бюджета и золота станет намного меньше. (моя логика )