Спортивные события, результаты
Реально ли пробежать 100 метров за 11 секунд???
9.8 насколько я помню нормативы по школе
Сергей Куроедов
Смешно
Иван Добросовестнов
Не очень помните, не все спортсмены на олимпиаде то так пробегают )
Виктор Кайль
ничего себе нормативы для школы, для 100 метров, 13.1 это еще реально, не каждый спортсмен такое время выдаст. Это время вы указываете на 60 м
Лехан Алекс
Ничего себе 100 метров за 9.8 в школе, олимпийские призеры не все так быстро пробегают
Санёёк Слепов
Мудрец )
Нужно долго и упорно тренироваться.
В мое время это был 1 разряд.
Без перекуров и бигмака? не хами, парниша .
Юсуп Шамкелов
Так, Хусейн с Болтом же бегают !
Я за 9 могу пробежать. Все реально. Ты наверное пошутил, задав такой вопрос.
Лехан Алекс
Ничего себе ты дал, за 9 секунд 100 метров, почему я тебя тогда на олимпиаде на пьедестале не видел, там как раз Усейн Болт бегает за 9,5 — 9,8
вам, нет.
невозможно! только если ты не сверх человек типа (халк, железный человек, флэш, обротень, вампир и т. д)
Ну смотри, спринтеры, которые этим занимаются всю жизнь, пробегают за 9,8-10,2( около того), понятно, что реально, но я думаю это как минимум результат КМСника
Сергей Куроедов
У меня пока что только 12,9 но это без колодок и с высоким стартом и не по манежу
я помню за 13 пробегал, прям по максимум, не могут быть нормативы 9 сек
да
Как пробежать 100 метровку
3 части: Подготовка к забегуОтдых и питание перед забегомЗабег
Бег на 100 метров является одним из наиболее распространенных видов беговых состязаний. Он входит в программу занятий физической культурой в школах и вузах, а также в программу разнообразных соревнований, в том числе и Олимпийских игр. Несмотря на простое название, для забега на 100 метров требуется хорошая подготовка и упорные тренировки. Есть масса вещей, которые следует выполнить для того, чтобы хорошо пробежать стометровку. К сожалению, многие пробегают 100 метров без надлежащей подготовки, полагая, что они все делают правильно, хотя на самом деле они легко могли бы улучшить свой результат на драгоценные секунды.
Часть
Подготовка к забегу
Изображение с названием Sprint 100 Meters Step 1
spaceplay / pause escstop ffullscreen shift + ←→slower / faster (latest Chrome and Safari)
↑↓volume mmute
←→seek . seek to previous 12…6 seek to 10%, 20%, …60%
Тренируйтесь. Прежде чем участвовать в соревнованиях по бегу на 100 метров, следует много тренироваться. Необходимо приучить к нагрузкам свою сердечно-сосудистую систему, а также повысить выносливость. Для бега на 100 метров требуется хорошая физическая подготовка. Подойдут следующие упражнения:
Регулярные занятия с отягощениями помогут вам поддерживать хорошую физическую форму.
Бегайте два раза в неделю, тренируя свою сердечно-сосудистую систему.
Между пробежками делайте перерывы в 2-3 дня. [1]
Изображение с названием Sprint 100 Meters Step 2
↑↓volume mmute
Задайтесь целью. Поставьте перед собой задачу уложиться на стометровке в определенное время. Не стоит задирать планку слишком высоко − на данном этапе перед вами не стоит цели достичь мирового уровня. Задайтесь разумной целью, достижением которой вы могли бы гордиться.
Для спринтера высокого класса хорошим результатом являются 10 секунд.
Очень хорошему бегуну в старших классах школы или вузе достаточно уложиться в 12-13 секунд.
Как правило, женщины преодолевают 100 метров примерно на одну секунду дольше, чем мужчины.
Для начала хорошим результатом будет время 15-17 секунд. [2]
Изображение с названием Sprint 100 Meters Step 33
Пользуйтесь стартовыми колодками, чтобы выработать правильную стартовую позицию. При забеге на 100 метров необходимо стартовать из определенной позиции, чтобы на самом старте придать своему телу максимально возможное ускорение. Для этого многие тренеры и профессиональные спринтеры рекомендуют использовать (и используют сами) стартовые колодки, подобранные под ваши ступни и ноги. Такие колодки помогают принять оптимальную стартовую позицию. Заведите подходящие вам стартовые колодки и потренируйтесь принимать следующую позу:
Ваша передняя нога должна располагаться примерно в 60 сантиметрах от линии старта.
Заднюю ногу следует поставить так, чтобы ее носок был на одной линии с пяткой передней ноги.
Наклоните тело вперед, к линии старта.
Расставьте руки на ширину плеч.
Коснитесь руками линии старта, поставив указательный и большой пальцы на линию. [3]
Изображение с названием Sprint 100 Meters Step 44
Отработайте стартовую позицию. В сущности, ваша начальная поза и техника старта могут привести как к победе, так и поражению в забеге. Важно не просто как можно сильнее рвануться вперед: на старте задействовано больше различных мышц, чем при самом беге, и удачный старт предполагает правильную технику для того, чтобы направить вашу энергию и силу в правильное русло. Отработайте эту технику, отталкиваясь от стартовой позиции, и вы сможете придавать своему телу большее ускорение на старте. На старте забега на 100 метров следует проделать следующее:
Начните выпрямлять заднюю ногу и
Часть
Подготовка к забегу
↑↓volume mmute
Наклоните тело вперед, к линии старта.
Расставьте руки на ширину плеч.
Начните выпрямлять заднюю ногу и
вполне
Вообще легко, даже без тренировок
вполне возможно